Орган опеки зюзино

Уполномоченные органы в сфере опеки, попечительства и патронажа ЮЗАО г. Москва

ЮГО-ЗАПАДНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ

Управление социальной защиты населения района Котловка

Начальник Управления: Акимова Мария Владимировна

Местонахождение: 117186, Москва, ул. Ремизова, д. 5/48

Телефон: 8 (499) 176-62-41, факс: 8 (499) 176-61-41

Отдел опеки, попечительства и патронажа района Котловка

Местонахождение: 117186, Ремизова ул., 5/48

Тихомиров Сергей Александрович

Анохина Татьяна Геннадьевна

Гуменюк Александра Алексеевна

Тарасенко Антон Андреевич

Управление социальной защиты населения района Ломоносовский

Начальник Управления: Сотскова Светлана Михайловна

Местонахождение: 119331, Москва, ул. Крупской, д.19/17

Телефон: 8 (499) 131-03-13

Отдел опеки, попечительства и патронажа района Ломоносовский

Телефон/факс: 8 (499) 131-22-56

Хапова Елена Павловна

Лопатина Ирина Владимировна

Миличникова Наталья Владимировна

Кожедуб Алёна Вячеславовна

Управление социальной защиты населения района Теплый Стан

Начальник Управления: Полоус Светлана Юрьевна

Телефон: 8 (495) 424-36-06, факс: 8 (495) 424-36-16

Отдел опеки, попечительства и патронажа района Теплый Стан

Местонахождение: 117133 Москва, ул. Теплый Стан, д. 4

Телефон: 8 (495) 424-35-56, 8 (495) 424-33-01, факс: 8 (495) 424-36-16

Мазаева Валентина Ивановна

Гурова Анастасия Борисовна

Ронь Юлия Александровна

Лиханова Наталья Николаевна

Сазонова Юлия Александровна

Новоселова Ольга Александровна

Управление социальной защиты населения района Южное Бутово

Начальник Управления: Седых Вячеслав Маратович

Местонахождение: 117624, Москва, улица Изюмкая, дом. 61.

Телефон: 8 (499)793-11-72, 8 (495) 716-43-66, факс: 8 (495) 716-01-22

Отдел опеки, попечительства и патронажа района Южное Бутово

Телефон: 8 (499)793-11-72, 8 (495) 716-43-66
e-mail: [email protected]

Старейшинская Лилия Владимировна

Курышкина Надежда Сергеевна

Кузнецова Ольга Николаевна

Михалевская Ирина Николаевна

Рачковская Тамара Ивановна

Мещерякова Вера Александровна

Шкарупа Татьяна Ивановна

Ларионова Марина Владимировна

Кисельникова Ольга Юрьевна

Абдуллаева Наталья Анатольевна

Иващенко Ольга Вячеславовна

Бутаева Юлия Владимировна

Гришаева Татьяна Вячеславовна

Захарова Татьяна Николаевна

Кочеткова Елена Викторовна

Михальская Элина Михайловна

Готфрид Анна Николаевна

Сидорова Алена Сергеевна

Жуленко Нина Валерьевна

Носкова Наталья Владимировна

Макарова Ольга Анатольевна

Кетова Нина Сергеевна

Андреева Мария Алексеевна

Озерова Юлия Константиновна

Управление социальной защиты населения района Академический

Начальник Управления: Трухина Любовь Анатольевна

Телефон/факс: 8 (499) 125-70-11

Отдел опеки, попечительства и патронажа района Академический

Местонахождение: Москва, 117292, Нахимовский проспект, д.46

Безрученко Надежда Владимировна

Виноградова Елена Владимировна

Добровольская Анастасия Александровна

Лапшинова Ирина Александровна

Карпухина Наталья Анатольевна

Коновалова Татьяна Анатольевна

Управление социальной защиты населения района Обручевский

Начальник Управления: Романова Татьяна Александровна 8 (499) 128-68-41

Местонахождение: Москва, ул. Профсоюзная, д. 60

Телефон: 8 (499) 120-65-41, факс: 8 (499) 128-37-05

Отдел опеки, попечительства и патронажа района Обручевский

Телефон: 8 (499) 128-16-60, факс: 8 (499) 128-37-05

Ячина Елена Викторовна

Сенанова Светлана Юрьевна

Панфилова Ольга Владимировна

Управление социальной защиты населения района Ясенево

Начальник Управления: Востокова Наталия Евгеньевна

Местонахождение: 117463, Москва, ул. Голубинская, д. 31, корп. 1

Телефон: 8 (495) 421-43-11

Отдел опеки, попечительства и патронажа района Ясенево

Местонахождение: 117463, Москва, пр-д Карамзина, д.13, корп.1

Телефон/факс: 8 (495) 421-27-22

Яшина Светлана Геннадиевна

Штыкова Любовь Юрьевна

Федорова Светлана Анатольевна

Чикишева Елена Алексеевна

Афанасьева Ольга Леонидовна

Золотарев Дмитрий Алексеевич

Иванова Виктория Игоревна

Блинова Наталья Сергеевна

Мысакова Анастасия Александровна

Управление социальной защиты населения района Коньково

Начальник Управления: Карасева Алла Геннадьевна

Телефон/факс: 8 (495) 420-30-33; 8 (495) 420-34-22

Отдел опеки, попечительства и патронажа района Коньково

Местонахождение: Москва, ул. Профсоюзная, д. 111, корп. 1

И. о. начальника отдела

Будрина Светлана Рудольфовна

Родионова Ольга Ивановна

Кузнецова Наталья Андреевна

Леонов Павел Борисович

Администрация муниципального округа Черемушки в городе Москве

Глава администрации: Давыдова Александра Владимировна

Местонахождение: Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 57

Тел./факс: 8 (495) 779-40-20

e-mail: [email protected], [email protected]

Отдел опеки, попечительства и патронажа района Черемушки

Емельянова Ольга Петровна

Макеева Екатерина Сергеевна

Красикова Мария Александровна

Ячина Юлия Игоревна

Вихарева Ирина Сергеевна

Бухарова Марина Николаевна

Администрация муниципального округа Северное Бутово в городе Москве

Глава администрации: Щепкина Людмила Константиновна

Местонахождение: Москва, ул. Грина, д. 1, корп. 2

Телефон: 8(495) 711-11-09, факс: 8(495) 713-53-57

е-mail: [email protected], [email protected]

Отдел опеки, попечительства и патронажа района Северное Бутово

Хмелевская Татьяна Сергеевна

Прохорова Мария Владимировна

Андреева Ольга Николаевна

Фирсова Екатерина Григорьевна

Новосельцев Дмитрий Александрович

Чуличкова Наталья Владимировна

Специалист 1-й категории

Доронкина Наталья Евгеньевна

Администрация муниципального округа Зюзино в городе Москве

Глава администрации: Зимич Владимир Ефремович

Местонахождение: Москва, ул. Каховка, д.12Б, ул. Керченская, д. 6, корп.3

Телефон: 8(499) 789-14-29, факс: 8(499) 789-18-47

Отдел опеки, попечительства и патронажа района Зюзино

Брит Наталья Николаевна

Матвеева Людмила Константиновна

Соболева Тамара Валерьевна

Цой Элла Владимировна

Виноградова Ольга Владимировна

Волкова Наталья Андреевна

Хорев Александр Иванович

Кокуркин Максим Станиславович

Тафинцева Надежда Васильевна

Арнаутова Марина Юрьевна

Крылова Анна Александровна

Муниципалитет внутригородского муниципального образования Гагаринское

в городе Москве

И. о. руководителя: Фролова Ольга Викторовна

Местонахождение: Москва, Ленинский проспект, д.62/1

E-mail: [email protected], [email protected]

Отдел опеки, попечительства и патронажа района Гагаринское

Абдуллаева Татьяна Викторовна

Китаева Ольга Юрьевна

Оржиховская Елена Игоревна

Фомин Антон Евгеньевич

Барашкина Кристина Юрьевна


От: Казакова Наталья, &nbsp30864 просмотров

Органы опеки и попечительства

Юго-западный административный округ ЮЗАО

адрес: г. Москва, ул. Кузнецкий мост, д. 21/5 от метро 3 минуты

Правовой центр создан в целях оказания правовой помощи гражданам для обеспечения их законных прав.

Основные направления деятельности правового центра:

  • установление порядка общения с детьми;
  • определение места жительства;
  • усыновление, опека и попечительство;
  • лишение родительских прав;
  • усыновление;
  • установление отцовства;
  • оспаривание отцовства;
  • признание гражданина недееспособным;
  • семейные споры.
  • Территориальные органы опеки и попечительства города Москвы

    Вы можете позвонить по тел.: 8(495)973-89-08

    для получения юридической консультации по интересующему вас вопросу

    неразрешимых ситуаций не существует

    ТОЛЬКО ДЛЯ МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

    В соответствии с действующим законодательством, полномочия органов опеки и попечительства в городе Москве переданы муниципалитетам внутригородских муниципальных образований. Для удобства поиска муниципалитеты сгруппированы по округам. Время приёма в каждом муниципалитете устанавливается индивидуально.

    Юго-западный административный округ

    Сектор опеки, попечительства и патронажа района Академический

    Местонахождение: 117292, г. Москва, Нахимовский пр-т, д. 46

    Часы приёма граждан: понедельник 11:00-20:00; вторник 09:00-18:00; среда 09:00-18:00; четверг 09:00-18:00; пятница 09:00-16:45; перерыв 13:45-14:30 суббота выходной; воскресенье выходной
    Часы приёма специалистов опеки, попечительства и патронажа: Понедельник с 1430 до 2000. Среда с 900 до 13 45.

    Начальник отдела — Трухина Любовь Анатольевна — 8(499)124-31-11

    Заместитель начальника Отдела — Грибанова Галина Алексеевна — 8(499)124-27-88

    Заместитель начальника Отдела — Моисеева Наталья Андреевна — 8(499)124-18-55

    Советник по вопросам опеки, попечительства и патронажа — Безрученко Надежда Владимировна — 8(499)124-29-33

    Сектор опеки, попечительства и патронажа района Гагаринский

    Местонахождение: 119333, г. Москва, Ленинский пр-т, д. 60/2

    Тел. и факс: 8(499)137-53-03

    Начальник отдела — Мажуга Ольга Александровна — 8(499)137-53-03

    Заместитель начальника Отдела — Бирюкова Елена Владимировна — 8(499)137-34-52

    Заместитель начальника Отдела — Шашерина Наталья Викторовна — 8(499)137-34-78

    Сектор опеки, попечительства и патронажа района Зюзино

    Местонахождение: 117452, Москва, Симферопольский бульвар, д.16, корп.1

    Часы приёма граждан: понедельник 11:00-20:00; вторник 09:00-18:00; среда 09:00-18:00; четверг 09:00-18:00; пятница 09:00-16:45; перерыв 13:45-14:30 суббота выходной; воскресенье выходной
    Специалисты по вопросам опеки, попечительства и патронажа: понедельник – с 14-30 до 20-00 среда – с 9-00 до 13-45

    Начальник отдела — Казанбаева Марина Борисовна — 8(495)319-06-32

    Заместитель начальника Отдела — Жилина Ирина Борисовна — 8(499)794-47-72

    Заместитель начальника Отдела — Зубцова Ирина Анатольевна — 8(499)794-50-65

    Советник по вопросам опеки, попечительства и патронажа — Брит Наталья Николаевна — 8(499)794-50-65

    Советник — Белова Татьяна Викторовна — 8(499)794-47-72

    Советник — Семенова Юлия Владимировна — 8(499)794-48-81

    Сектор опеки, попечительства и патронажа района Коньково

    Местонахождение: 117647, Москва, ул.Профсоюзная, д.111/1

    Часы приёма граждан: понедельник 11:00-20:00; вторник 09:00-18:00; среда 09:00-18:00; четверг 09:00-18:00; пятница 09:00-16:45; перерыв 13:45-14:30 суббота выходной; воскресенье выходной
    По вопросам опеки, попечительства и патронажа, приемные дни: понедельник с 14.30 до 20.00, среда – с 9.00до 13.45

    Телефон: 8(495)420-30-33; факс — 8-(495)420-34-22;

    Начальник отдела — Карасева Алла Геннадьевна — 8(495)420-30-33

    Заместитель начальника Отдела — Годунова Мария Юрьевна — 8(495)420-16-33

    Заместитель начальника Отдела — Зотова Ольга Васильевна — 8(495)420-14-11

    Советник — Колесникова Елена Викторовна — 8(495)420-28-11

    Советник — Сичинава Роза Сергоевна — 8(495)420-33-33

    Советник по вопросам опеки, попечительства и патронажа — Ивашкина Александра Германовна — 8(495)420-38-33

    Сектор опеки, попечительства и патронажа района Котловка

    Местонахождение: 117186, г. Москва, ул. Ремизова, д. 5/48

    Часы приёма граждан: понедельник 11:00-20:00; вторник 09:00-18:00; среда 09:00-18:00; четверг 09:00-18:00; пятница 09:00-16:45; перерыв 13:45-14:30 суббота выходной; воскресенье выходной
    Приемные дни специалистов по вопросам опеки, попечительства и патронажа: понедельник с 14.30 до 20.00; среда с 9.00 до 13.45.

    Телефон «горячей линии»: 8(499)176-62-31
    Контактный телефон специалистов по вопросам опеки, попечительства и патронажа: 8(499)176-62-19; 8(499)176-62-41.

    Начальник отдела — Прошкина Ирина Николаевна — 8(499)176-61-31

    Заместитель начальника Отдела — Соколова Елена Дмитриевна — 8(499)176-61-71

    Заместитель начальника Отдела — Гуськова Елена Александровна — 8(499)176-61-51

    Советник по вопросам опеки, попечительства и патронажа — Анохина Татьяна Геннадьевна — 8(499)176-62-01

    Советник — Сауткина Рамзия Галимзяновна — 8(499)176-61-71

    Советник — Федорова Елена Ивановна — 8(499)176-61-29

    Сектор опеки, попечительства и патронажа района Ломоносовский

    Местонахождение: 119331, г. Москва, ул. Крупской, д. 19/17

    Начальник отдела — Сотскова Светлана Михайловна — 8(499)131-03-13

    Заместитель начальника Отдела — Бриткина Татьяна Александровна — 8(499)138-88-35

    Заместитель начальника Отдела — Никитина Анна Александровна — 8(499)138-88-51

    Советник по вопросам опеки, попечительства и патронажа — Хапова Елена Павловна — 8(499)138-87-30

    Советник — Логинова Эльмира Анатольевна — 8(499)138-01-09

    Сектор опеки, попечительства и патронажа района Обручевский

    Местонахождение: 117393, г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 60

    Часы приёма граждан: понедельник 11:00-20:00; вторник 09:00-18:00; среда 09:00-18:00; четверг 09:00-18:00; пятница 09:00-16:45; перерыв 13:45-14:30 суббота выходной; воскресенье выходной
    Часы приёма специалистов по вопросам опеки, попечительства и патронажа: Понедельник с 14:30 до 20:00 Среда с 9:00 до 13:45

    Телефон: 8(499)120-65-41; 8(499)128-16-60

    Начальник отдела — Романова Татьяна Александровна — 8(499)120-65-41

    Советник по делам опеки, попечительства и патронажа — Денисова Наталья Викторовна — 8(499)128-19-47

    Заместитель начальника Отдела — Матвеева Наталья Вячеславовна — 8(499)128-19-77

    Заместитель начальника Отдела — Барвинок Надежда Викторовна — 8(499)744-66-08

    Сектор опеки, попечительства и патронажа района Северное Бутово

    Местонахождение: 117216, г. Москва, бульвар Дмитрия Донского, д. 12

    Телефон: 8(495)712-04-36;
    Телефон «горячей линии»: 8(495)712-13-54

    Начальник отдела — Залтан Галина Владимировна — 8(495)712-13-72

    Заместитель начальника Отдела — Галась Наталья Васильевна — 8(495)712-13-63

    Заместитель начальника Отдела — Фёдорова Ольга Михайловна — 8(495)712-28-72

    Советник по вопросам опеки, попечительства и патронажа — Прохорова Мария Владимировна — 8(495)711-09-90

    Сектор опеки, попечительства и патронажа района Теплый Стан

    Местонахождение: 117133, г. Москва, ул. Теплый Стан, д. 4

    Часы приёма граждан: понедельник 11:00-20:00; вторник 09:00-18:00; среда 09:00-18:00; четверг 09:00-18:00; пятница 09:00-16:45; перерыв 13:45-14:30 суббота выходной; воскресенье выходной

    Начальник отдела — Полоус Светлана Юрьевна — 8(495)424-36-06

    Советник по вопросам опеки, попечительства и патронажа — Гурова Анастасия Борисовна — 8(495)424-35-01

    Заместитель начальника Отдела — Лазарева Татьяна Валерьевна — 8(495)424-33-10

    Заместитель начальника Отдела — Савина Оксана Владимировна — 8(495)424-35-01

    Сектор опеки, попечительства и патронажа района Черемушки

    Местонахождение: 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 57, корп. 2

    Часы приёма граждан: понедельник 11:00-20:00; вторник 09:00-18:00; среда 09:00-18:00; четверг 09:00-18:00; пятница 09:00-16:45; перерыв 13:45-14:30 суббота выходной; воскресенье выходной
    Часы приема специалистов опеки, попечительства и патронажа: понедельник с 14.30 до 20.00, среда с 9.00 до 13.45

    Телефон «горячей линии» — (499)120-54-00; Факс: (499)724-61-93

    Начальник отдела — Солдатенков Денис Владимирович — 8(499)120-95-00

    Заместитель начальника Отдела — Мартина Анна Владимировна — 8(499)128-02-43

    Заместитель начальника Отдела — Булыгина Валентина Андреевна — 8(495)718-70-36

    Советник по вопросам опеки, попечительства и патронажа — Ксенофонтова Людмила Владимировна — 8(499)724-51-44

    Сектор опеки, попечительства и патронажа района Южное Бутово

    Местонахождение: 113042, г. Москва, ул. Южнобутовская, д. 33

    Часы приёма граждан: понедельник 11:00-20:00; вторник 09:00-18:00; среда 09:00-18:00; четверг 09:00-18:00; пятница 09:00-16:45; перерыв 13:45-14:30 суббота выходной; воскресенье выходной
    Время работы специалистов по вопросам опеки, попечительства и патронажа: понедельник с 14.30 до 20.00 среда с 9.00 до 13.00

    Начальник отдела — Синева Мария Викторовна — 8(495)716-05-72

    Заместитель начальника Отдела — Старейшинская Лилия Владимировна — 8(495)716-43-66

    Заместитель начальника Отдела — Шабалова Любовь Владимировна — 8(495) 716-11-45

    Заместитель начальника Отдела — Глазкова Татьяна Евгеньевна — 8(495)716-11-45

    Сектор опеки, попечительства и патронажа района Ясенево

    Местонахождение: 117463 г. Москва, ул. Голубинская, д.31, корп. 1

    Начальник отдела — Востокова Наталия Евгеньевна — 8(495)423-89-30

    Заместитель начальника Отдела — Фенчева Юлия Александровна — 8(499)724-46-02

    Заместитель начальника Отдела — Толкачева Ирина Александровна — 8(495)427-81-11

    Советник по вопросам опеки, попечительства и патронажа — Яшина Светлана Геннадиевна — 8(495)423-07-11

    Советник — Федянина Марина Михайловна — 8(495)423-89-41

    Советник — Медведева Анна Владимировна — 8(499)724-45-19

    Орган опеки зюзино

    27 октября 2013 года спортсмены Зюзино, занимающиеся в муниципальном учреждении «Ратмир» приняли участие в Чемпионате Москве по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие 10 наших воспитанников, из которых пятеро заняли призовые места.

    Одним из важных элементов в сфере обслуживания городских общественных перевозок, является наземный вид общественного транспорта – автобус. 18 октября 2013 года в 18-ом автобусном парке ГУП «Мосгортранс» прошли соревнования между водителями автобусов. Парк является неизменным лауреатом профессиональных конкурсов московских водителей «За безопасность движения», «Московские мастера».

    В целях повышения уровня профилактической работы среди водителей, организаций и предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров, предупреждения и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения с их стороны, предупреждения дорожно-транспортных происшествий отдельным батальоном ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве с 21 по 27 октября 2013 года проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

    13 октября 2013 года в ГБОУ СОШ № 554 прошел очередной ежегодный турнир по шашкам для детей дошкольной возраста «Юный Шашист».
    Турнир организован и проведен и администрацией МО Зюзино. Участие принимали дети из 17 садов района Зюзино, количество участников и гостей составляло 160 человек.

    С наступлением осеннего периода сокращается световой день, осадки и туман снижают видимость на дорогах и как результат повышается количество ДТП с пострадавшими. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма отдельный батальон ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве проводит ряд профилактических мероприятий направленных на предупреждение ДТП, в которых могут пострадать дети.

    26 и 27сентября 2013 года сотрудниками пропаганды ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с представителями ГБУ «Дом детских общественных организаций» проведена акция «Московская зебра», направленная на повышение дорожной дисциплины водителей и привлечения общественности к проблемам безопасности пешеходов.

    Государственным обвинителем Зюзинской межрайонной прокуратуры г.Москвы в Зюзинском районном суде г.Москвы поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Назарова Б.Б., являющегося уроженцем Республики Кыргызстан, женатого, имеющего двоих несовершеннолетних детей, проживающих по месту регистрации в Республике Кыргызстан, не работающего, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.105 ч. 1 УК РФ.

    В ДИВС «Содружество» 22 сентября 2013 года прошла окружная Спартакиада по армспорту «Спорт для всех». Спортсмены со всего округа собрались померяться силами и показать себя.

    22 сентября 2013 года прошла окружная Спартакиада по волейболу «Московский двор — спортивный двор».
    Спортсмены собрались со всего округа, чтобы побороться за звание лучшей команды, среди возрастной категории 1996-1997 лет.

    Адреса установки комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД РФ, расположенных на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве.

    Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 10.01.2020 № 4 утверждены Порядок отбора органом опеки и попечительства образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства (далее – Порядок отбора), а также Порядок проведения обследования условий жизни несовершеннолетних граждан и их семей (далее – Порядок обследования).

    В соответствии с утвержденным Порядком отбор осуществляется с целью передачи образовательным организациям, медицинским организациям, организациям, оказывающим социальные услуги, или иным организациям, в том числе организациям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей определенных полномочий органа опеки и попечительства, в том числе:

    — выявление несовершеннолетних граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, включая обследование условий жизни таких несовершеннолетних граждан и их семей;

    — подбор и подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

    Отбор организаций осуществляется по мере поступления в орган опеки и попечительства заявлений организаций о передаче полномочий.

    Решение органа опеки и попечительства о передаче организации полномочий (полномочия) либо отказе в передаче полномочий (полномочия) с указанием причин отказа оформляется в письменной форме в течение 30 дней со дня получения заявления организации и приложенных к нему документов. Заверенная копия решения направляется в соответствующую организацию в течение 7 дней со дня его подписания.

    Информацию об итогах проведенного отбора организаций орган опеки и попечительства размещает на официальном сайте органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации и (или) органа местного самоуправления и в региональных (местных) печатных средствах массовой информации

    Обследование проводится органом опеки и попечительства либо образовательной организацией, медицинской организацией, организацией, оказывающей социальные услуги, или иной организацией, в том числе организацией для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

    При этом основанием для проведения обследования являются поступившие в орган опеки и попечительства или организацию по месту фактического нахождения детей устные и письменные обращения юридических и физических лиц, содержащие сведения о детях.

    Обследование проводится уполномоченным специалистом (специалистами) органа опеки и попечительства либо организации в течение 3-х дней со дня получения сведений.

    По результатам обследования составляется акт обследования условий жизни несовершеннолетнего гражданина и его семьи.

    В случае выявления обстоятельств, свидетельствующих об отсутствии родительского попечения над ребенком, организация обязана в течение 1 дня, следующего за днем проведения обследования, сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка.

    Органы опеки и попечительства муниципалитета Котловка большое внимание уделяют решению проблемы профилактики социального сиротства. Нельзя не отметить актуальность данной темы, поскольку 2007 год в Москве официально объявлен Годом Ребенка, а 2008 год — Годом Семьи. Очевидно, что самым благоприятным для ребенка является сохранение его кровной семьи, однако это невозможно, если родители не встали на путь исправления. В этой связи важной частью работы специалистов органов опеки и попечительства и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав является проведение профилактической работы с родителями, направленной на возращение их к нормальному образу жизни и изменение отношения к ребенку, поскольку дети — это наше будущее и обеспечение достойных условий их жизни, воспитания и развития — наша основная задача. Вот почему специалисты по охране прав детей тесно взаимодействуют с учреждениями образования, здравоохранения, социальной защиты населения, органами исполнительной власти, органами правопорядка. Ведь одним из факторов социального сиротства является неблагополучие в семье, и именно благодаря специалистам этих служб, орган опеки и попечительства имеет возможность своевременно выявить и оказать помощь ребенку, который в ней нуждается, а также попытаться предотвратить попадание этого ребенка в категорию социальных сирот.

    Наиболее острые вопросы рассматриваются на заседаниях Комиссии по охране прав детей и совершеннолетних лиц, признанных судом недееспособными, лиц, ограниченных судом в дееспособности, и лиц, над которыми установлено попечительство в форме патронажа, муниципалитета Котловка, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Котловка. Кроме того, проводятся выездные совещания, семинары, в которых принимают участие представители различных служб.

    За последние два года, проходящие под девизом «2007 год — год ребенка», «2008 год — год семьи» органом опеки и попечительства был организован ряд мероприятий, основной темой которых являлось решение проблемы социального сиротства.

    Одним из проведенных мероприятий был координационный совет по теме: «Организация эффективной работы по выявлению детей, нуждающихся в государственной защите», состоявшийся в помещении Государственного выставочного зала Галерея «Нагорная», активными участниками которого стали депутаты Государственной Думы, Московской городской думы, муниципального Собрания, представители Префектуры ЮЗАО г. Москвы, Департаментов семейной и молодежной политики, образования, социальной защиты населения, системы МВД, УФМС, представители управы, муниципалитета, учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты населения, а также ответственный редактор газеты «Наш район — Котловка». В ходе проведения координационного совета специалистами органа опеки и попечительства был представлен аналитический обзор на тему: «Система работы органа опеки и попечительства муниципалитета Котловка по профилактике социального сиротства, выявлению детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; проблемы и пути совершенствования работы по улучшению положения детей в муниципальном образовании Котловка», доклад на тему: «Применение нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность органа опеки и попечительства по выявлению детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и принятию мер по защите их прав и законных интересов», была озвучена информация о праздничных и иных зрелищных мероприятиях, проводимых муниципалитетом Котловка для детей и подростков муниципального образования с целью создания благоприятных условий развития подрастающего поколения, гражданско-патриотическому воспитанию и становлению личности ребенка. Ведь для детей из неблагополучных семей, зачастую, это редкий шанс увидеть жизнь с другой стороны, и деятельность органа опеки и попечительства направлена на обеспечение культурного досуга несовершеннолетних и отвлечение их от «улицы».

    Кроме того, на базе ГУ Социальный приют для детей и подростов «Зюзино» ЮЗАО г. Москвы органами опеки и попечительства муниципалитетов внутригородских муниципальных образований Котловка и Зюзино и комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав районов Котловка и Зюзино был организован и проведен семинар на тему: «Возвращение детей в кровные семьи», в котором приняли участие представители образовательных учреждений районов Котловка и Зюзино, Управления по Юго-Западного административному округу Департамента семейной и молодежной политики города Москвы. В ходе семинара специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Котловка поделись с коллегами опытом работы с социально-неблагополучными семьями в районе Котловка, а специалисты органов опеки и попечительства муниципалитетов Котловка и Зюзино — своим опытом работы по возращению детей в кровные семьи.

    30 октября 2008 года специалистами сектора опеки и попечительства и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с социальными педагогами и психологами образовательных учреждений муниципального образования Котловка запланировано проведение «круглого стола» по вопросам раннего выявления социально-неблагополучных семей.

    В ноябре 2008 года на базе ГУ Социальный приют для детей и подростков «Зюзино» ЮЗАО запланировано проведение выездного семинара специалистов сектора опеки и попечительства муниципалитетов Котловка и Теплый Стан, Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав районов Котловка и Теплый Стан, по проблемам возвращения детей в кровные семьи, на который будут приглашены социальные педагоги образовательных учреждений, представители учреждений здравоохранения, социальной защиты населения, досуговых учреждений.

    Кроме того, в муниципалитете Котловка проводится регулярная работа с подопечными детьми, находящимися на контроле о органе опеки и попечительства, и подростками, состоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

    Для детей вышеуказанных категорий муниципалитетом Котловка проводятся экскурсии в музеи города Москвы — Дарвиновский музей, Оружейную палату Московского Кремля, Музей Великой Отечественной войны, Бородинскую панораму, Политехнический музей, Московский Зоопарк. Также для них проводятся встречи с депутатами муниципального Собрания, которые рассказывают детям об устройстве нашего муниципального образования, его истории, перспективах развития, стараются дать ответы на все вопросы, интересующие детей, проводятся встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. Как показывает практика, данные мероприятия очень познавательны для детей, Кроме того в муниципалитете Котловка сложилась добрая традиция — торжественное поздравление подопечных детей, состоящих на контроле в органе опеки и попечительства, с Днями рождения, с началом учебного года, в котором принимают участие руководители и сотрудники муниципалитета, депутаты муниципального Собрания, а также Депутат Государственной Думы Владимир Груздев и Депутат Московской городской думы Олег Бочаров, предоставляющие ценные подарки детям.

    К сожалению, в наше время очень часто приходится сталкиваться с нарушением прав детей, в том числе и их родителями, законными представителям. В связи с этим специалистами органа опеки и попечительства муниципалитета Котловка в школах муниципального образования в 2007 — 2008 учебном году для учащихся старших классов был прочитан цикл лекций на тему: «Права детей». Специалисты по охране прав детей раскрыли основы действующего законодательства в области защиты прав детей, подробно рассказали о правах, которыми обладают несовершеннолетние, правах и обязанностях их родителей, способах защиты прав детей. Для наглядности и лучшего восприятия материала, помимо устного изложения, была также представлена его электронная версия в виде презентации. На экране были проиллюстрированы различные ситуации, с которыми они могут столкнуться в жизни, пути их решения, а также наглядные пояснения к излагаемому тексту и обобщенная информация в виде схем и таблиц. Большое внимание было уделено способам защиты прав несовершеннолетних, для чего специалистами органа опеки и попечительства были даны подробные инструкции, как ребенок должен вести себя в той или иной ситуации, куда он может обратиться за помощью.

    Также специалистами органа опеки и попечительства и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на базе школы-интерната № 60 была прочитана лекция на тему: «Как не стать жертвой преступления», рассчитанная на учащихся младших классов. Детям были представлены различные опасные ситуации, которые могут случиться с несовершеннолетними, и даны подробные рекомендации, как этого можно избежать. Для наглядности представленного материала для детей были подготовлены иллюстрированные брошюры, которые дети с интересом изучали.

    Однако проведение успешной работы по профилактике социального сиротства невозможно без создания специализированных центров. В муниципальном образовании Котловка, как и во многих других муниципальных образованиях города Москвы, отсутствуют кризисные центры помощи семьям с детьми, подросткам, медико-психолого-педагогические службы помощи детям и подросткам, оказавшимся в социально опасной ситуации, реабилитационные центры лицам, нуждающимся в помощи, отсутствуют программы постреабилитационной адаптации таких граждан, не развита система их трудоустройства. Таким образом для решения проблемы социального сиротства необходимо вести работу, направленную на создание вышеуказанных учреждений и разработку государственных программ по поддержанию детей и семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

    Заведующий сектором опеки и попечительства
    Н.А. Москалева

    © 2004—2020 Муниципальный округ Котловка в городе Москве

    Проект поддержки приемных семей «Ванечка» реализуется с 2009 года.
    Суть проекта – люди, допускающие для себя возможность когда-либо принять в семью ребенка, с нашей помощью дозревают до конкретных действий по устройству детей в семью и получают юридическую и общественную поддержку.
    Основной ресурс проекта – созданная нами Первая в России База потенциальных приемных родителей. На ноябрь 2014 года в очереди на прием ребенка в семью в проекте «Ванечка» находятся более 700 граждан. За время работы проекта было устроено в семьи более 350 детей, часть из которых – с ограниченными возможностями здоровья.

    КАК ПОДДЕРЖИВАЕМ РОДИТЕЛЕЙ или
    ВОЗМОЖНОСТЬ ОПЕРАТИВНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ВЛИЯНИЯМы оказываем потенциальным и действующим приемным родителям не только экспертную, консультационную, юридическую и психологическую поддержку. Иногда случаются ситуации, когда необходимо вмешаться. Где-то достаточно написать несколько писем, кому-то нужно много раз в день позвонить и что-то объяснить. Бывает, что эксперты и юристы выезжают на место и убедительно обосновывают необходимость изменения тех или иных решений. В ряде случаев привлекаются СМИ и общественность.

    ЧТО МЫ ДЕЛАЕМНаша команда собирает, генерирует и реализует инновационные технологии в сфере семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
    Среди реализуемых проектов есть такие, как «База потенциальных приёмных родителей», «Видеопаспорт потенциального приёмного родителя»,»Всероссийская перепись потенциальных приёмных родителей», «Интерактивная карта органов опеки и других организаций, куда может обратиться будущий усыновитель».

    ВЗАИМОДЕЙСТВИЕКуратор проекта «Ванечка» — член Общественной палаты Российской Федерации Юлия Зимова, поэтому в случае тех или иных сложностей в устройстве ребенка в семью или для популяризации успешного опыта родителей и организаций, команда проекта «Ванечка» готова включаться в совершенно разные процессы и истории, помогать семьям и развивать позитивный опыт. Мы можем не только привлекать внимание СМИ и общественности, но и помогать в реализации тех или иных проектов.

    Телефон горячей линии
    +7 (495) 970-20-10

    Адрес
    Москва
    м.Курская
    Нижний Сусальный переулок, д. 5, стр. 17
    территория бывшего завода «Арма»

    Контакты для партнеров
    +7 (965) 299-29-33

    Написать члену Общественной палаты России

    Юлия Зимова

    Реквизиты
    Межрегиональная общественная организация помощи детям
    «НАШИ ДЕТИ»
    Юридический адрес: 105064, г. Москва, Нижний Сусальный переулок,
    д. 5, стр. 17
    Телефон: 8(495)970-20-10
    ОГРН 1087799003467 от 06.02.2008
    ИНН 7715400232
    КПП 770901001
    ОКПО 94136059
    Р/сч.: 40703810838040004962
    ОАО Сбербанк России г. Москва Тверское отделение № 7982
    БИК 044525225
    К/с 30101810400000000225
    Президент Зимова Юлия Константиновна
    Главный бухгалтер Зимова Юлия Константиновна

    Если Вы потенциальный или действующий приемный родитель, то при регистрации на сайте Вы получаете

    СЛЕДУЮЩИЕ ВОЗМОЖНОСТИ:

  • Опубликовать свою анкету в общем доступе Базы потенциальных приемных родителей (далее БППР), указать в ней желаемый возраст ребенка, пол и регион. БППР просматривают органы опеки, директора детских домов, представители общественных организаций и дети при подборе семьи для ребенка-сироты или ребенка, оставшегося без попечения родителей;
  • Опубликовать свою видеоанкету или видеопаспорт в БППР для дистанционной презентации возможно будущему члену Вашей семьи;
  • Получить возможность оперативного общественного влияния на работу того ведомства или учреждения, с которыми регулярно возникают сложности, при помощи экспертов, юристов, добровольцев проекта, привлечения СМИ;
  • Бесплатное оказание консультаций, юридической и психологической поддержки вплоть до выездов на место разрешения ситуаций.
Смотрите так же:  Требования к самоанализу урока по фгос

СЛЕДУЮЩИЕ СЕРВИСЫ:

  • Ведение на сайте ванечка.рф блога будущего или действующего родителя с возможностью комментирования блогов других родителей;
  • Прохождение основных этапов устройства ребенка в семью с электронной синхронизацией – для понимания стадии всеми, кто просматривает анкету;
  • Если в регионе Вашего проживания есть добровольцы проекта «Ванечка», то получение бесплатной услуги «Где и как искать ребенка» — доброволец может выехать к Вам и показать сайты Банков данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, НКО, занимающихся данным вопросом и пр., показать как ими пользоваться.
  • Органы опеки Москвы

    В настоящее время в Москве идет передача полномочий по опеке и попечительству, ранее переданных на уровень муниципалитетов (то есть — местного самоуправления) — либо в исполнительные органы района (администрации округов), или — постепенно туда будут “собраны” все органы опеки Москвы — в подразделения Департамента социальной защиты населения города Москвы. В связи с этим в разных районах опекой и попечительством заняты разные органы.

    По состоянию на май 2013 года со всевозможной аккуратностью проверены (и продолжают в настоящее время проверяться) телефоны, адреса и время приема органов опеки, но, разумеется, гарантировать эти данные я не могу. Меняются буквально каждый день.

    Если при общении с органами опеки возникнут какие-то сложности — обращайтесь, неразрешимых проблем не существует.

    адвокат Антон Алексеевич Жаров

    Записаться на прием можно у секретаря по телефону 227-01-21.

    Северо-Восточный административный округ

    Западный административный округ

    Зеленоградский административный округ

    Восточный административный округ

    Южный административный округ

    Юго-западный административный округ

    Юго-восточный административный округ

    Северо-западный административный округ

    Троицкий и Новомосковский административные округа

    Центральный административный округ

    Орган опеки и попечительства — Администрация городского округа Арбат

    119002 Москва, ул. Арбат, 40, стр. 2. Тел.: 499-241-49-10

    Прием: понедельник с 09.00 до 13.00, четверг с 14.00 до 18.00.

    Специалисты: Прием осуществляют: зав. сектором опеки, попечительства и патронажа — Павлишина Татьяна Анатольевна; главные специалисты сектора опеки, попечительства и патронажа — Романова Марина Юрьевна, Шендрик Ирина Леонидована

    Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения Басманного района

    105064, Москва, Гороховский пер., д.5, стр.11
    Телефон: 8 (499) 763-18-39, факс: 8 (499) 763-18-38
    E-mail: [email protected]
    Прием:

    Специалисты: Мамонова Татьяна Владимировна 8 (499) 261-42-05; Уткина Светлана Николаевна 8 (499) 261-75-85; Александрова Елена Васильевна, Лунина Светлана Николаевна 8 (499) 261-98-96

    Учреждения: Роддом при больнице №29; Дом ребёнка №13; Детский дом № 19; Школа-интернат №28; Детский дом №7.

    Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Замоскворечье в городе Москве

    115054 Москва, ул. Бахрушина, 13. Тел.: 8(495)620-28-14, 8(495)620-28-09, 8(495)620-28-49. Факс: 8(495)620-28-13
    Прием: понедельник с 15.00 до 19.00, четверг с 08.30 до 12.00.

    Специалисты: Прохорова Екатерина Федоровна, Старицкая Татьяна Владимировна, Мартынова Наталья Владимировна, Мамаева Татьяна Леонидовна, Малышева Наталья Георгиевна, Керимова Елена Сергеевна, Гузеева Елена Юрьевна

    Учреждения: Дом ребёнка №6 (ремонт); Морозовская детская больница; Детский дом-приют при храме Вознесения Господня.

    Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения Красносельского района

    107140, Москва, Краснопрудная ул., дом 13 тел. 8 (499) 264-19-21, 8 (499) 264-21-95 Телефон/факс: 8 (499) 264-71-85, E-mail: [email protected]

    Прием:

    Специалисты: Иванова Ираида Александровна, Майорова Татьяна Константиновна, Чернова Екатерина Юрьевна

    Учреждения: Социально-реабилитационный центр «Красносельский»

    Орган опеки и попечительства — Администрация городского округа Мещанское

    129010, проспект Мира, д. 5 стр. 2. Тел.: 8(495) 607-36-20
    Прием: понедельник с 14.00 до 18.00, четверг с 09.00 до 13.00.

    Специалисты: зав. сектором Филенкова Ирина Александровна, Федосеева Юлия Анатольевна, Лопухина Анна Борисовна

    Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Пресненское в городе Москве

    123100 Москва, Шмитовский пр., 2, стр. 3 “А”. Тел.: 8(499)795-17-47, 8(499)795-17-67
    Прием: понедельник с 15.00 до 19.00, четверг с 08.30 до 12.30.

    Специалисты: руководитель — Комкова Светлана Петровна, Фошина Наталья Викторовна.

    Учреждения: Детская больница №13 им. Филатова

    Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения Таганского района

    Местонахождение: 109147, г. Москва, ул. Воронцовская, д. 21
    Телефон: 8 (495) 632-79-96, 8 (495) 912-42-85, 8 (495) 911-21-26, 8 (495) 911-75-32, 8 (495) 912-07-65, 8 (495) 912-43-15, 8 (495) 912-91-27, факс: 8 (495) 912-77-28, E-mail: [email protected]

    Специалисты: Медведева Ирина Александровна, Белова Елена Алексеевна, Снытина Галина Матвеевна, Широкова Галина Семеновна, Абраменкова Надежда Захаровна, Трушина Ольга Ивановна, Яковюк Мария Михайловна, Лоуда Елена Алексеевна

    Учреждения: Роддом №14, 3-й кадетский корпус, Школа-интернат №4.

    Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения Тверского района

    127473. г. Москва. 4-й Самотечный переулок, д.9
    Тел. 8 (495) 631-61-87, 8 (495) 688-18-72, факс: 8 (495) 688-19-33, E-mail: [email protected]

    Специалисты: Ваза Наталья Львовна, Манаенкова Елена Петровна, Афанасьева Александра Геннадьевна, Тараканова Ирина Анатольевна

    Учреждения: Роддом №6 им. Абрикосовой

    Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения района Хамовники

    119021 Москва, комсомольский проспект, дом 5/2
    Телефон: 8 (499) 246-42-81, 8 (499) 246-43-03, факс: 8 (499) 246-01-20. E-mail: [email protected]

    Прием:

    Специалисты: Кобзева Антонина Николаевна,
    Соколова Нина Ивановна, Демина Любовь Владимировна, Жемеричкина Наталья Евгеньевна, Емельянов Андрей Вячеславович, Чикинева Наталья Лонидовна, Якименко Наталья Викторовна, Вешневая Наталья Викторовна

    Учреждения: Школа-интернат №37 I вида.

    Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения района Якиманка

    119180, г. Москва, ул. М.Полянка,4/6 Телефон 8 (499) 238-18-24, факс: 8 (499) 238-11-57. E-mail: [email protected]

    Специалисты: Синицына Светлана Николаевна, Фирюлина Екатерина Андреевна, Шарова Мария Викторовна

    Учреждения: Родильное отделение при больнице №1 им. Пирогова

    Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Тропарево-Никулино в городе Москве

    119571 Москва, ул. Академика Анохина, 46 корпус 3 Тел.: 8(495)437-53-39, (499) 730-38-39.
    Прием: понедельник с 13.00 до 16.00, четверг с 09.00 до 11.00

    Специалисты: Соболева Татьяна Владимировна, Студенова Юлия Юрьевна, Марченко Светлана Владимировна, Осютина Наталья Федоровна, Пономарева Ирина Петровна

    Учреждения: Детский дом № 11 спец.корр. 8-ого вида

    Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Филевский парк в городе Москве

    121108 Москва, ул. Кастанаевская, 9 корп. 2. Тел.: 8(499)142-07-00, 8(499)142-38-11.
    Прием: понедельник с 14.00 до 17.00, четверг с 10.00 до 12.00

    Специалисты: Соболева Ирина Михайловна, Айнетдинова Оксана Александровна, Бардась Юлия Александровна, Теплицкий Сергей Львович, Устинова Наталья Дмитриевна, Ковалева Екатерина Алексеевна, Михалева Виктория Александровна, Мансурова Алла Валентиновна

    Учреждения: Роддом № 2, Детский дом №23, Школа-интернат №8 для детей-сирот спец.корр. 8-го вида

    Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Фили-Давыдково в городе Москве

    121108 Москва, ул. Кастанаевская, 41. Тел.: 8(499)730-56-94, 8(499)144-50-49.
    Прием: понедельник с 15.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 13.00

    Специалист: Молина Евгения Марковна, Чайковский Леонид Николаевич, Деткова Надежда Сергеевна, Давидовский Андрей Геннадьевич, Казакова Алла Дмитриевна, Давидовский Андрей Геннадьевич, Силаев Александр Борисович, Терентьев Павел Евгеньевич

    Учреждения: Школа-интернат №66 общеобразовательная

    Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Раменки в городе Москве

    119607 Москва, Мичуринский пр-т, 31 корп. 4. Тел.: 8(495)932-17-96, 8(499)739-16-59, 8(499)739-16-76.
    Прием: понедельник с 14.00 до 17.00, четверг с 10.00 до 12.00

    Специалисты: Тихомирова Галина Ивановна, Познякова Софья Давидовна, Гилярова Юлия Олеговна, Жукова Анастасия Валерьевна, Нестерова Ирина Васильевна, Преснякова Елена Анатольевна, Яковлева Наталья Евгеньевна

    Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Крылатское в городе Москве

    121614 Москва, Осенний б-р, 12 корп. 3. Тел.: 8(495)415-39-58, 8(499)726-61-57, 8(499)726-61-58.
    Прием: понедельник с 15.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 12.00

    Специалисты: Терентьева Надежда Ивановна, Ахачева Анастасия Андреевна, Чегодаева Яна Викторовна, Чернецова Светлана Георгиевна, Новоженина Ирина Николаевна, Грибцов Иван Сергеевич

    Учреждения: Детский дом №17 санаторный

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Кунцево в городе Москве

    121615 Москва, Рублевское ш., 16 корп. 1. Тел.: 8(495)415-23-65, 8(495)415-33-34.
    Прием: понедельник с 15.00 до 18.00, четверг с 09.00 до 12.00

    Специалисты: Никольский Юрий Евгеньевич — глава администрации, Головина Ольга Сергеевна, Васильева Юлия Викторовна, Савченко Татьяна Викторовна, Сальникова Наталья Сергеевна, Обухова Ираида Александровна, Алексашенкова Елена Валерьевна, Крутских Светлана Александровна, Красикова Анастасия Николаевна, Логвиненко Елена Анатольевна, Глущенко Валентин Николаевич

    Учреждения: Детский дом №15 спец.корр., Школа-интернат №38 общеобразовательная

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Можайское в городе Москве

    121596 Москва, ул. Кубинка, 3 стр. 5. Тел.: 8(495)446-34-98.
    Прием: понедельник с 15.00 до 17.00, четверг с 09.00 до 11.00

    Специалисты: Мазаева Ольга Викторовна — глава администрации, Рыльцова Ольга Васильевна, Мастакова Светлана Анатольевна, Болонина Елена Вячеславовна, Дубова Галина Владимировна, Савчуков Николай Васильевич

    Учреждения: Детский дом-интернат №24 спец.корр. 8-го вида

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Дорогомилово в городе Москве

    121170 Москва, Кутузовский пр-т, 39. Тел.: 8(495)249-46-57
    Прием: вторник с 13.00 до 17.00, четверг с 09.00 до 12.00

    Специалисты: Ткачук Николай Васильевич — руководитель муниципального образования, Бризецкая Ольга Александровна, Кутерина Альбина Ивановна, Луговенко Ольга Николаевна, Школьник Надежда Александровна, Александренкова Анжелика Николаевна

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Солнцево в городе Москве

    119620 Москва, ул. Богданова, 50. Тел.: 8(499)792-54-69.
    Прием: понедельник с 15.00 до 19.00, четверг с 08.30 до 12.30

    Специалисты: Дёмин Александр Евгеньевич — глава администрации, Хапова Елена Павловна, Лемехова Лариса Евгеньевна, Бодунков Вячеслав Валерьевич, Марченко Наталья Викторовна, Деревесникова Ольга Валерьевна, Сизова Анжела Сергеевна, Садертдинова Лилия Шамилевна, Федотова Ирина Федоровна, Матюшина Ирина Ивановна

    Смотрите так же:  Федеральный закон 150-фз от 13.12.1996 об оружии

    Учреждения : Социальный приют для детей и подростков «Солнцево»

    Орган опеки и попечительства — Администрация внутригородского муниципального образования Внуково в городе Москве

    119027 Москва, ул. Плотинная, 1 корп. 1. Тел.: 8(495)736-11-97.
    Прием: понедельник с 15.00 до 19.00, четверг с 08.30 до 12.30

    Специалисты: Шунина Галина Владимировна — глава администрации, Виданова Алла Борисовна, Евазова Елена Владимировна, Циханская Зарина Николаевна, Беломытцева Юлия Евгеньевна

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Проспект Вернадского в городе Москве

    119415 Москва, ул. Удальцова, 31а. Тел.: 8(499)431-75-98, 8(499)432-96-79.
    Прием: понедельник с 15.00 до 18.00, четверг с 8.30 до 12.00

    Специалисты: Лебедева Ирина Николаевна — глава администрации, Смирнова Ольга Аркадьевна, Ильина Александра Анатольевна, Пучкина Ирина Сергеевна, Теребилина Наталья Михайловна, Устинова Ирина Васильевна

    Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Очаково-Матвеевское в городе Москве

    119618 Москва, ул. Б. Очаковская, 10. Тел.: 8(495)437-99-25, 8(495)437-99-27.
    Прием: понедельник с 13.30 до 16.30, четверг с 09.30 до 11.30

    Специалисты: Калинин Олег Владимирович — руководитель муниципалитета, Матвейкина Лолита Давидовна, Потехина Елена Сергеевна, Середа Светлана Анатольевна, Бадаева Надежда Александровна, Карпова Татьяна Викторовна

    Учреждения: Роддом №3, Дом ребёнка №21

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве

    119634 Москва, ул. Лукинская, 5. Телефон: 8(495)733-50-21, 8(499)737-04-49.
    Прием: понедельник с 14.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 18.00

    Специалисты: Илларионов Олег Валерьевич — и. о. главы администрации, Филиппова Наталья Владимировна, Белина Надежда Васильевна, Кузичкина Римма Борисовна, Лугова Светлана Васильевна, Кускова Светлана Александровна, Водянович Татьяна Беюкагановна, Носенко Светлана Алексеевна, Бутко Екатерина Владимировна

    Учреждения: Детский дом №2 спец.корр., Школа-интернат №44 для детей с ДЦП

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Крюково в городе Москве

    124617 Москва, Зеленоград, корп. 1444. Тел.: 8(499)729-97-91, 8(499)717-23-95.
    Прием: понедельник с 14.00 до 18.00, четверг с 09.00 до 12.00

    Специалисты: Путивцев Александр Васильевич — глава администрации, Калыкова Галина Владимировна, Мешкова Елена Валерьевна, Сидорова Лидия Михайловна, Петрова Татьяна Ивановна, Бушина Анна Борисовна, Чунина Светлана Анатольевна, Сахнова Яна Вячеславовна, Сенкевич Юлия Евгеньевна

    Учреждения: Детский дом №14 (санаторный), ГБУ Социально-реабилитационный центра для несовершеннолетних «Крюково»

    Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения района Матушкино-Савёлки

    Москва, 124482, Зеленоград, корпус 313,
    Тел.:8 (499) 736-00-22, 8 (495) 867-38-91, 8 (499) 735-82-77, 8-910-4413581, факс: 8 (499) 762-42-80
    e-mail: [email protected]
    Прием:
    Специалисты: Мартысюк Владимир Александрович, Степченко Юлия Викторовна, Ларина Ирина Валентиновна, Абуткова Лариса Анатольевна

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Старое Крюково в городе Москве

    124527 Москва, Зеленоград, корп. 828. Тел.: 8(499)710-03-90.
    Прием: понедельник с 09.00 до 12.00, четверг с 15.00 до 17.00

    Специалисты: Маслова Ирина Ивановна — глава администрации, Магурова Елена Анатольевна, Суворова Елена Владимировна, Куликова Татьяна Андреевна, Шалашова Лидия Михайловна, Гузикевич Сергей Александрович

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Силино в городе Москве

    124460 Москва, Зеленоград, корп. 1137, Тел.: 8(499)710-53-68, 8(499)710-77-20.
    Прием: понедельник с 15.00 до 19.00, четверг с 08.30 до 12.30

    Специалисты: Пантелеймонова Эльмира Сабировна — глава администрации, Демина Галина Павловна, Серова Ирина Анатольевна, Мальцева Елена Сергеевна, Ильина Наталья Станиславовна, Сысоева Марианна Александровна, Лачугина Вера Анатольевна

    Юго-Восточный административный Округ

    Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Выхино-Жулебино в городе Москве

    109444 Москва, Ташкентская ул., 9. Тел.: 8(495)657-69-70, 8(495)657-69-71, 8(495)657-69-72, 8(495)657-69-73.
    Прием: понедельник с 13.00 до 17.00, четверг с 09.00 до 12.00

    Специалисты: Лобанова Светлана Ивановна — руководитель муниципалитета, Косенкова Ирина Алексеевна, Головина Марина Константиновна, Романова Юлия Александровна, Топорец Лариса Ивановна, Максимович Виктория Анатольевна, Рукавишникова Татьяна Юрьевна, Ильина Таисия Александровна, Матюнина Анна Александровна, Ступина Олльга Анатольевна, Краснокутская Татьяна Валентиновна, Астахова Дарья Евгеньевна, Горохова Надежда Афанасьевна, Брыкова Татьяна Вячеславовна

    Учреждения:

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Капотня в городе Москве

    109429 Москва, Капотня, ул. 2-й квартал, 7. Тел.: 8(495)355-43-80.
    Прием: понедельник с 15.00 до 17.00, четверг с 09.00 до 11.00

    Специалисты: Болтинов Сергей Викторович — и. о. главы администрации, Егорова Ирина Петровна, Олейников Николай Ефимович, Морозова Елена Вячеславовна, Скляр Владимир Иванович

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Кузьминки

    109443 Москва, Волгоградский пр-т, 86, Тел.: 8 (499) 746-97-32, 8 (499) 746-97-30, 8(499) 746-97-42, 8(499) 175-05-27
    Прием: понедельник 14:00-17:00, четверг 9:00-12:00
    Специалисты: Нестерова Анна Викторовна, Соловьева Оксана Алексеевна, Антонова Марина Николаевна, Багларова Ирина Николаевна, Белинский Георгий Николаевич, Хомутский Роман Михайлович, Князева Светлана Евгеньевна, Наумович Нина Сергеевна

    Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Лефортово в городе Москве

    111250 Москва, ул. Красноказарменная, 9, Тел.: 361-38-42, 361-21-89, 361-36-72, 361-38-42, 362-26-01
    Прием:
    Специалисты: Радченко Ольга Алексеевна, Семенкова Ольга Васильевна, Хренова Ольга Ивановна, Стигарь Татьяна Михайловна, Шуплик Светлана Викторовна, Назарова Галина Вячеславовна, Мещерякова Надежда Владимировна

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Люблино

    109387 Москва, ул. Люблинская, 53, Тел.: 350-05-32, 350-09-94, 8(495) 350-09-79, 8(495) 350-08-27, (499)768-40-52, 350-04-46,
    Прием: понедельник с 14:00 до 18:00, четверг с 08:30 до 12:00
    Специалисты: Евстигнеева Тамара Федоровна, Чертыковцева Ольга Алексеевна, Малкина Людмила Юрьевна, Голубинская Наталья Евгеньевна, Ковальчук Людмила Борисовна, Шишкина Евгения Константиновнам, Чертыковцева Ольга Алексеевна, Аристархова Анна Валентиновна, Штукатурова Лариса Владимировна, Самарина Ольга Викторовна, Илюшкина Надежда Николаевна, Урусова Татьяна Вячеславовна, Иванова Татьяна Ивановна

    Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Марьино в городе Москве

    109652 Москва, Луговой пр-д, 8-1, Тел.: 8(495)658-63-92, 658-63-94, 347-46-77
    Прием: понедельник с 13.30-17.30, четверг 8.30-11.30
    Специалисты: Ходакова Ирина Игнатьевна , Ипполитова Ирина Михайловна, Боголюбова Ирина Игнатьевна, Ризаева Лариса Эдуардовна

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Некрасовка в городе Москве

    111674 Москва, ул. 1-я Вольская, 42-1, Тел.: 8(495) 706-99-50 8(495)706-99-51, 706-94-07
    Прием: понедельник с 14:00 до 17:00, четверг с 9.00 до 12:00
    Специалисты: Джелиева Екатерина Владимировна, Головачева Зоя Викторовна,

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Нижегородский в городе Москве

    Адрес 109052 Москва, ул. Нижегородская, 58-1, Тел.: 8(495)670-53-42 Тел./факс:670-53-42, 911-81-68
    Прием: понедельник с 16:00 до 18:00, четверг с 10:00 до 12:00
    Специалисты: Толкачев Сергей Генрихович, Викулова Наталья Валерьевна, Седых Елена Александровна

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Печатники в городе Москве

    109548, Москва, ул. Гурьянова, 2-1, Тел.: 8 (499) 786-10-40, 8 (499) 746-23-52,
    Прием: понедельник с 14.00 до 16:00, четверг с 9:00 до 12:00
    Специалисты: Толстоброва Ольга Анатольевна, Вашуркина Лилия Сергеевна, Комиссаров Сергей Григорьевич, Азаров Владислав Юрьевич, Малышева Ольга Николаевна, Богомолова Софья Андреевна, Плахов Алексей Валерьевич, Михалкин Евгений Анатольевич.

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Рязанское в городе Москве

    109377 Москва, ул. 1-я Новокузьминская, 10, Тел.: (495)371-10-41, (499) 796-50-41, (495) 371-42-95, (495) 371-22-36, (495) 378-79-71
    Прием: понедельник с 14.00 до 17:00, четверг с 9:00 до 12:00
    Специалисты: Шурыгин Евгений Борисович, Горбатюк Надежда Николаевна, Минашкина Галина Викторовна, Петрова Людмила Алексеевна, Краснова Людмила Владимировна, Клименко Юлия Сергеевна, Александрова Екатерина Леонидовна, Круглова Татьяна Дмитриевна, Шарапова Кристина Андреевна, Гришина Ольга Петровна

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Южнопортовый в городе Москве

    115280, Москва, ул. Велозаводская, 11/1, Тел.: (495) 679-28-80, 600-95-27
    Прием: понедельник с 14.00 до 17:00, четверг с 09:00 до 12:00
    Специалисты: Завольский Александр Алексеевич, Белякова Ирина Валентиновна, Солонкина Майя Александровна, Фарафонова Светлана Сергеевна, Матонин Александр Александрович, Самохина Галина Ивановна

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Текстильщики в городе Москве

    109263 Москва, ул. 7-я Текстильщиков, 2/20, Тел.: (499) 179-50-09, 1765711
    Прием: понедельник с 14.00 до 17:00, четверг с 09:00 до 12:00

    Специалисты: Щербаков Олег Иванович, Трещалина Татьяна Анатольевна, Калинников Сергей Витальевич, Балашова Галина Васильевна,

    Северный административный округ

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Аэропорт в городе Москве

    125315 Москва, ул.Усиевича, д.23/5 Тел.: 8 (499)151-47-89, 8 (499)151-46-85, 8 (499)151-47-23, факс: 8-499-151-47-89; 8(499)151-47-73
    Прием: понедельник с 14.00 до 17:00, четверг с 10:00 до 12:00

    Специалисты: Рязанова Галина Профировна, Логвинова Вероника Валерьевна, Куликова Ангелина Александровна, Тутанцева Натела Валиковна,

    Учреждения: Дом ребёнка № 5

    Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения района Беговой

    125040, Москва, ул. М.Расковой, д.16/26, корп.3 Тел.: 8 (495) 612-20-19, 8 (495) 614-19-54, 8 (495) 612-72-07 факс: 8 (495) 656-05-94 e-mail: [email protected]

    Специалисты: Налетов Денис Николаевич, Горбунова Марина Анатольевна, Серкова Екатерина Михайловна

    Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Бескудниковское в городе Москве

    127474 Москва, ул. Дубнинская, 29, к. 1, тел. 481-59-02, 481-07-36, 481-00-49, 481-51-10
    Прием: понедельник с 15.00 до 18:00, четверг с 10:00 до 13:00
    Специалисты: Королева Татьяна Евгеньевна, Соколова Ольга Анатольевна, Корчагина Марина Евгеньевна, Акопян Елена Александровна, Пачеко-Рейнага Антони Хосевич, Эчина Диана Юрьевна

    Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Войковское в городе Москве

    125171 Москва, 1-ый Новоподмосковный пер., д.2/1, Тел.: 8(499)150-42-25, 8(499)150-35-07, 8(499)150-44-75
    Прием: понедельник с 14.00 до 17:00, четверг с 09:00 до 13:00
    Специалисты: Корнеясева Татьяна Анатольевна, Попова Ольга Дмитриевна, Данилова Елена Валерьевна.

    Орган опеки и попечительства — администрация муниципального округа Восточное Дегунино в городе Москве

    127591 Москва, Керамический пр., 55-1, Тел.: 8(499)745-55-56, 900-34-92, 8(499)900-36-01, факс 900-34-92
    Прием: понедельник с 15.00 до 18:00, четверг с 10:00 до 13:00
    Специалисты: Кейчева Надежда Александровна, Голубкова Елена Алексеевна,

    Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Головинское в городе Москве

    125565 Москва, ул. Флотская, д. 1, тел.: 456-04-91, 456-31-80, 456-04-81, 708-62-02
    Прием:
    Специалисты: Орлова Валентина Семеновна, Фролова Галина Дмитриевна, Манулычева Татьяна Владимировна, Финогенова Ольга Анатольевна, Борисова Елена Николаевна, Черных Елена Сергеевна, Офицерова Елена Александровна, Бовина Ирина Георгиевна

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Дмитровский в городе Москве

    127644 Москва, Клязьминская ул., 11-3, Тел.: 486-71-27, 486-71-04, 487-70-98, 486-70-27
    Прием:
    Специалисты:Федирко Елена Николаевна, Кузьмина Любовь Юрьевна, Иванова Ольга Евгеньевна,Галкина Татьяна Владимировна, Умаева Лариса Анатольевна, Богниченко Екатерина Валерьевна.

    Учреждения: Родильный дом № 17

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Западное Дегунино в городе Москве

    127486 Москва, Дегунинская ул., 1-1, Тел.: (499) 488-44-60, 488-45-03, тел/факс: 488-50-10
    Прием:
    Специалисты: Ершова Нина Георгиевна

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Коптево в городе Москве

    121130, Москва, ул. Зои и Александра Космодемьянских, 31-3, Тел.: 601-45-10, 450-05-40 факс: 459-41-31
    Прием:
    Специалисты: Юмачикова Зоя Александровна, Мигаль Татьяна Петровна

    Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Левобережное в городе Москве

    125565, Москва, ул. Флотская, 1, Тел.: 456-00-63, 456-05-00, 456-03-00
    Прием:
    Специалисты: Володин Михаил Владимирович, Лифатова Ирина Алексеевна, Субботина Валентина Борисовна, Рыбина Лора Владимировна

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Молжаниновский в городе Москве

    141400 Москва, ул. 4-я Новоселки, 2, Тел.: 8-499-500-19-78, 571-32-58 д.126
    Прием:
    Специалисты: Мешалкина Вера Ивановна, Вагапова Римма Мунировна, Кулешова Елена Владимировна.

    Орган опеки и попечительства — Администрация Муниципалитета внутригородского муниципального образования района Савеловский в городе Москве

    127220 Москва, Петровско-Разумовский пр-д, 4 ком. 9, Тел.: 656-40-22, 656-41-47, 612-30-61 614-08-29
    Прием: понедельник: с 15:00 до 18:00, четверг: с 10:00 до 13:00
    Специалисты:Бойкова Любовь Павловна, Антипова Екатерина Валерьевна, Павлова Ирина Владимировна, Ковалева Екатерина Викторовна, Старушко Дарья Владимировна

    Учреждения: Роддом при больнице №8

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Сокол в городе Москве

    125080 Москва, ул. Шишкина, 7, Тел.: (499) 158-26-35, (499) 943-32-73,
    Прием: понедельник: с 15:00 до 19:00, четверг: с 8:30 до 12:30
    Специалисты: Голубничая Екатерина Викторовна, Плетнева Маргарита Алексеевна, Балашова Ольга Геннадьевна, Левшина Елена Геннадиевна.

    Учреждения: Роддом №16

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Тимирязевский в городе Москве

    127206 Москва, Астрадамский пр., 4, Тел.: 8(499) 760-77-36, 760-79-77
    Прием: понедельник: с 14:00 до 18:00, четверг: с 9:00 до 13:00
    Специалисты: Олейникова Анна Николаевна, Раушанова Лариса Николаевна, Пахомова Елена Николаевна, Сарган Вера Васильевна

    Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Хорошёвское в городе Москве

    125252, Москва, Ходынский б-р, 15, Тел.: 8(499)740-53-73, 8(499)740-53-95, 8(499)740-58-52, 8(499)740-53-90
    Прием: понедельник: с 15:00 до 18:00, четверг: с 10:00 до 13:00
    Специалисты: Сорокина Ирина Николаевна, Томилец Вадим Вадимович, Ивашова Надежда Владимировна.

    Северо-Западный административный Округ

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Куркино в городе Москве

    125466, Москва, ул. Родионовская, 16, корп.3а, Тел.: 961-33-87, 648-02-69
    Прием: понедельник 09:00 — 12:00, четверг 13:30 — 16:30
    Специалисты: Волкова Галина Алексеевна, Нигматулина Марина Борисовна, Быстримович Ольга Викторовна.

    Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения района Митино

    125368, г. Москва, ул. Митинская, д.35
    Тел. 8 (495) 751-95-28, 8 (495) 751-44-53, 8 (495) 759-78-25, 8 (495) 759-97-55, 8 (495) 754-58-85 , факс: 8 (495) 751-39-37, e-mail: [email protected]

    Прием:

    Специалисты: Дерюгин Андрей Владимирович, Мещерякова Елена Викторовна, Саенко Татьяна Алексеевна, Белякова Елена Михайловна, Крушевская Ольга Васильевна, Мендис Анна Михайловна, Усачева Татьяна Владимировна, Ахмареева Рушиния Равгатовна, Зверева Александра Александровна, Байкова Маргарита Николаевна, Кабанова Светлана Викторовна, Шарова Ксения Николаевна, Ястребова Мария Витальевна, Мартынова Кристина Анатольевна, Гришина Валентина Николаевна

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Покровское-Стрешнево в городе Москве

    125362 Москва, ул. Подмосковная, 7, Тел.: (495) 490-68-06, 490-63-79, 490-42-78
    Прием: понедельник: с 14:00 до 18:00, четверг: с 9:00 до 13:00
    Специалисты: Кузнецов Вячеслав Александрович, Гиль Татьяна Викторовна, Михеева Светлана Викторовна, Олейникова Светлана Александровна.

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Северное Тушино в городе Москве

    125373, Москва. ул. Героев-Панфиловцев, д.51, Тел.:(495) 949-82-24, 949-91-84, 494-32-75
    Прием: понедельник: с 14:00 до 18:00, четверг: с 9:00 до 13:00
    Специалисты:Короткова Татьяна Федоровна, Иванова Ирина Дмитриевна, Клыкова Жанна Владимировна, Мороз Ирина Владимировна, Шушерина Наталья Александровна

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Южное Тушино в городе Москве

    125363 Москва, ул. Нелидовская, 23, корпус 2, Тел. (495) 948-01-47, 948-43-03

    Прием: Вторник с 15.00 до 17.30, Пятница с 10.00 до 12.00

    Специалисты: Величкин Юрий Тихонович — глава администрации (руководитель) Романенко Ольга Николаевна, Хабарова Сусанна Борисовна, Гончар Юлия Александровна, Дзиминскене Ольга Валерьевна, Игнатова Ольга Александровна, Самохвалова Марина Ростиславна.

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Щукино в городе Москве

    123098 Москва, ул. Маршала Василевского, 3, корпус 1, Тел.: (499) 194-93-41, 194-93-36

    Прием: понедельник с 13.00 до 19.00, четверг с 9.00 до 13.00

    Специалисты: Вологирова Ирина Хаутиевна, Григорян Альвина Арушановна, Копылова Тамара Давидовна, Кабакова Любовь Васильевна, Нечаева Татьяна Николаевна, Федотова Надежда Михайловна.

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Хорошево- Мневники в городе Москве

    123154 Москва, ул. Народного ополчения, 33-1, Тел.: (499) 192-57-29, 8-499-197-01-66, 192-34-10, 197-01-66, 192-57-29
    Прием:
    Специалисты: Захарова Любовь Васильевна — глава администрации (руководитель), Огурцова Галина Васильевна, Березкина Анастасия Алексеевна, Панина Татьяна Ивановна, Туникова Татьяна Николаевна.

    Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Строгино в городе Москве

    123181 Москва, ул. Маршала Катукова, 19-1, Тел./факс: (495) 942-82-55, 757-74-32, 750-02-37
    Прием: понедельник: с 14:00 до 17:00, четверг: с 10:00 до 13:00
    Специалисты:Баринов Игорь Николаевич — руководитель ВМО, Седова Геновайте Генриковна, Пискарева Ольга Николаевна, Крылова Вера Юзефовна, Невская Ольга Николаевна, Карчевская Ирина Вячеславовна, Гезина Мария Геровна, Савкина Лилия Анатольевна.

    Южный административный округ

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Бирюлево Восточное в городе Москве

    115547 Москва, ул. Бирюлевская, д. 48, корп. 2; Тел.: (495) 655-23-00, (495)329-13-54

    Специалисты: Хрипунова Любовь Илларионовна, Евдокименко Ирина Анатольевна, Воротнева Светлана Владимировна, Носаченко Ирина Викторовна, Мстиславская Екатерина Мстиславовна.

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Бирюлево Западное в городе Москве

    117546, Москва, ул. Медынская, 14Б, Тел.: (495) 385-09-22, (495) 385-03-05, (495) 385-08-58
    Прием: четверг: с 10:00 до 17:00, перерыв на обед: с 13:00 до 14:00

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Братеево в городе Москве

    115408 Москва, ул. Алма-Атинская, 10, корпус 3, Тел.: (495) 779-98-84, 342-53-92, 340-60-26

    Прием: понедельник с 14.00 до 17.00, четверг с 9.00 до 12.00

    Специалисты:Митрюк Василий Васильевич — — глава администрации, Копытова Алла Викторовна, Жукова Алла Анатольевна

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Даниловское в городе Москве

    115191 Москва, ул. Б. Тульская, 9, Тел.: (495) 633-08-31, (495) 952-70-75
    Прием: понедельник: с 16:00 до 19:00, четверг: с 9:00 до 12:00
    Специалисты:Гостева Наталья Ивановна — глава администрации, Арестов Юрий Анатольевич, Усанова Ирина Валентиновна, Григорьянц Анжелика Вартановна, Богданова Татьяна Викторовна.

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Донское в городе Москве

    117152, г. Москва, Севастопольский проспект, дом 1, корпус 5 , тел. (499) 127-26-63

    Прием: понедельник: с 15-00 до 19-00, четверг: с 08-30 до 12-30

    Специалисты: Джиджелава Людмила Викторовна — глава администрации,Иванова Нина Александровна, Храмцова Нина Александровна, Котова Екатерина Владимировна, Шило Елена Валерьевна

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Зябликово в городе Москве

    115682 Москва, ул. Кустанайская,3-2 Тел.: (495)395-82-65, Факс:8-499-725-42-14
    Прием: понедельник: с 15:00 до 19:00, четверг: с 8:30 до 12:30

    Специалисты: Леонов Олег Петрович — глава администрации,Зубцова Елена Викторовна, Метелкина Татьяна Николаевна , Кожемякина Елена Викторовна, Бурмицкая Анна Ивановна , Шумкова Юлия Петровна, Соболева Ольга Юрьевна, Ланцова Анна Николаевна, Гуридова Татьяна Игоревна, Морозова Ольга Александровна, Сидоркина Галина Петровна.

    Учреждения: Детский дом № 9

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Москворечье-Сабурово в городе Москве

    115522 Москва, Пролетарский пр-т, 7, Тел.: (499) 782-88-12, 782-88-18
    Прием: понедельник: с 15:00 до 19:00, четверг: с 8:30 до 12:30
    Специалисты:Абертаев Андрей Алексеевич — глава администрации, Мурашова Лидия Ивановна, Тушева Анжелика Геннадьевна, Савельева Людмила Сергеевна, Комарова Екатерина Григорьевна, Крамская Валентина Сергеевна, Трошина Елена Юрьевна.

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Нагатино-Садовники в городе Москве

    115446 Москва, ул. академика Миллионщикова, 37, ( с 1 мая просп. Андропова, д.42, к.1) Тел./факс:8(499)612-35-56, 8-499-612-45-02
    Прием: понедельник: с 15:00 до 19:00, четверг: с 8.30 до 12.30

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Нагорное в городе Москве

    117556 Москва, Болотниковская ул., 3 корпус 2, тел. (499)610-05-57

    Прием: понедельник с 15.00 до 19.00, четверг с 8.30 до 12.30

    Специалисты: Зайцева Ирина Алексеевна — начальник отдела ООП, Петухова Таина Валентиновна- и.о. главы администрации, Батенок Тамара Федоровна, Дивнич Елена Владимировна, Ященко Владислав Валентинович, Синючков Алексей Владимирович, Ермакова Татьяна Васильевна, Глазков Виталий Александрович, Чувакова Наталья Анатольевна.

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Орехово-Борисово Северное в городе Москве

    115551 Москва, Шипиловский проезд 45, корпус 1, тел. (499) 782-62-27, (499) 782-62-29, (499) 782-62-31
    Прием: понедельник с 15.00 до 19.00, четверг с 8.30 до 12.30

    Специалисты: Климова Людмила Евгеньевна — глава администрации, Вахрамеева Людмила Леонтьевна — начальник отдела ООП, Андреева Любовь Викторовна, Зорина Оксана Викторовна, Числова Лилия Геннадиевна, Филиппова Анна Евгеньевна, Пульчев Андрей Владимирович, Харитонова Елена Михайловна, Гущин Геннадий Николаевич.

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Орехово-Борисово Южное в городе Москве

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Царицыно в городе Москве

    115516 Москва, ул. Веселая, 31а, Тел.: (495)322-24-29, (495) 322-12-33

    Прием: понедельник: с 15:00 до 19:00, четверг: с 9:00 до 12:00

    Специалисты: Коновалов Олег Эрекович — глава администрации, Редкова Марина Владимировна, Дворецкая Галина Николаевна, Рачина Людмила Григорьевна, Чеснова Оксана Александровна, Рябова Татьяна Владиславовна, Капитонова Людмила Альбертовна, Берникова Александра Ивановна, Петрухина Наталья Геннадьевна.

    Смотрите так же:  Проблемы в сфере опеки и попечительства

    Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Чертаново Северное в городе Москве

    117587 Москва, Варшавское ш., 116, Тел.: (495) 318-29-11, (495) 318-62-44

    Прием: понедельник: с 15:00 до 18:30, четверг: с 8:30 до 12:00

    Специалисты: Струков Андрей Николаевич — глава Администраци, Кондрашева Елена Федоровна, Пархоменко Галина Васильевна, Задохина Светлана Андреевна.

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Чертаново Центральное в городе Москве

    117525 Москва, ул. Днепропетровская, 3 к. 5, Тел.: 8(495) 313-03-39
    Прием: понедельник 14.00 — 18.00, четверг 08.30 – 11.30

    Специалисты:Кузьмин Александр Николаевич — глава Администрации, Козель Екатерина Александровна, Арефьева Татьяна Михайловна, Журавлева Екатерина Николаевна, Гуринева Людмила Геннадьевна, Леонова Ольга Викторовна, Новоселова Анастасия Николаевна.

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Чертаново Южное в городе Москве

    117535 Москва, ул. Россошанская, 10, Тел.: (495) 381-11-70

    Прием: понедельник: с 15:00 до 19:00, четверг: с 8:30 до 12:30

    Специалисты:Хобаров Евгений Владимирович — глава Администрации, Шелуханова Татьяна Валентиновна, Родионова Мария Ивановна, Николаева Анна Александровна, Грязнов Андрей Павлович, Воробьева Ольга Вячеславовна.

    Юго-западный административный округ

    Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Академическое в городе Москве

    117292 Москва, ул. Кедрова, 5 корп. 1, Тел.: (499)129-70-11, 129-62-00, 129-64-00

    Прием: понедельник с 17.00 до 19.00

    Специалисты:Безрученко Надежда Владимировна, Ермакова Алла Константиновна, Виноградова Елена Владимировна, Колчанова Анастасия Александровна, Виноградова Елена Владимировна.

    Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Гагаринское в городе Москве

    119296 Москва, Ленинский пр-т, 62/1, Тел.: (495)651-25-03, факс 651-27-43

    Специалисты:Абдуллаева Татьяна Викторовна, Гынин Павел Валерьевич, Куликова Татьяна Владимировна.

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Зюзино в городе Москве

    117461 Москва, ул. Каховка, 12Б Тел.: 8(499)122-40-47, 8(499)789-14-29, 8(499)121-64-75

    Прием: понедельник с 15.00 до 19.00, четверг с 8.30 до 12.30.
    Специалисты:Земин Владимир Ефремович — глава Администрации, Романец Наталия Ивановна, Будрина Светлана Рудольфовна, Матвеева Людмила Константиновна, Осипова Ольга Петровна, Сидорова Нина Ивановна, Хорев Александр Иванович.

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Коньково в городе Москве

    117647 Москва, ул. Островитянова, 36, Тел.: (495)420-20-83, 429-93-90, 429-65-94

    Прием: понедельник с 15.00 до 19.00, четверг с 8.30 до 12.30.
    Специалисты:Кулаков Сергей Викторович — глава Администрации, Адеева Галина Владимировна, Мазаева Валентина Павловна, Косарина Майя Борисовна, Корчагина Ирина Михайловна, Суворова Галина Николаевна, Косарина Майя Борисовна, Колокольцева Юлия Владимировна.

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Котловка в городе Москве

    117209 Москва, Севастопольский пр-т, 51-5 тел. 8(499)122-00-58, 8(499)121-24-74, 8(499)121-92-93

    Прием: понедельник с 15.00 до 18.00, четверг с 9.30 до 12.00.

    Специалисты: Москалева Наталья Александровна — глава Администрации, Тихомиров Сергей Александрович, Гусарова Ольга Ивановна, Авилова Оксана Сергеевна, Гуменюк Александра Алексеевна, Чураков Михаил Сергеевич.

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Ломоносовское в городе Москве

    119331 Москва, Пр-т Вернадского, 33 корп.1, Тел.: 8(499)783-84-21, 8(499)739-89-26, 739-89-21, факс 783-84-23

    Специалисты:Медведева Луиза Михайловна, Сонин Евгений Васильевич, Телепина Елена Владимировна,Перфильева Лариса Борисовна, Павлюкова Галина Алексеевна, Поздняков Юрий Николаевич, Лягушин Владимир Евгеньевич, Муханова Галина Ивановна, Лопатина Ирина Владимировна, Корниенко Вера Павловна, Данилова Елена Валерьевна, Бурина Екатерина Александровна.

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Обручевское в городе Москве

    117393 Москва, ул. Гарибальди, 26-5, Тел.:(499)120-80-98, 8(499)723-05-13, 8(499)120-93-27 факс: (499)120-81-05
    Прием: понедельник с 15.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 12.00.

    Специалисты:Солдатова Елена Александровна, Рябова Эльвира Кирилловна, Болотина Надежда Дмитриевна, Токова Ольга Ивановна, Бухарова Марина Николаевна, Гарина Марианна Максимовна, Иванова Римма Ивановна, Ячина Елена Викторовна, Кондратьев Сергей Александрович, Мусаелян Анна Вартановна.

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Северное Бутово в городе Москве

    117216 Москва, ул. Грина, 1-2, Тел.: 8(495)711-09-90, 8(495)712-39-19 факс 713-53-57

    Прием: понедельник с 15.00 до 19.00, четверг с 9.00 до 13.00.

    Специалисты:Щепкина Людмила Константиновна — глава Администрации, Андреева Ольга Николаевна, Терехова Наталья Николаевна, Коровкина Людмила Владимировна.

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального района Теплый Стан в городе Москве

    117321 Москва, ул. Профсоюзная, 154-2, Тел.: 8(495)339-66-42, 8(495)338-77-94, факс: 338-23-44

    Специалисты:Зеленская Надежда Владимировна, Гладких Ирина Владимировна, Ронь Юлия Александровна, Копцова Галина Алексеевна, Моренкова Юлия Вячеславовна.

    Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Черемушки в городе Москве

    117418 Москва, ул. Новочеремушкинская, 57, Тел.: 8(495)779-45-30, 8(495)779-47-97, факс 779-40-26

    Прием: понедельник с 15.00 до 19.00, четверг с 8.30 до 12.30.

    Специалисты:Калачкина Ольга Александровна, Телешева Наталия Сергеевна, Долженкова Татьяна Ивановна, Сидорова Татьяна Александровна, Панкратова Екатерина Сергеевна.

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Южное Бутово в городе Москве

    117624 Москва, ул.Изюмская, 61 Тел.: 8 (495) 716-55-00, 8 (499) 743-17-81, факс: 716-01-22

    Прием: понедельник с 14.00 до 17.00, четверг с 9.30 до 12.30

    Специалисты:Старейшинская Лилия Владимировна, Шкутник Ольга Анатольевна, Савельева Юлия Владимировна, Михалевская Ирина Николаевна, Годунова Мария Юрьевна, Рачковская Тамара Ивановна, Курышкина Надежда Сергеевна, Ларионова Марина Владимировна, Бутаева Юлия Владимировна, Кузнецова ольга Николаевна, Михальская Эллина Михайловна, Гришаева Татьяна Вячеславовна, Панина Екатерина Викторовна, Шкарупа Татьяна Ивановна, Кисельникова Ольга Юрьевна.

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Ясенево города Москвы

    117463 Москва, пр-д Карамзина, 13-1 Тел.: 8(499)724-41-58, 8(495)427-86-77, факс: 421-27-22

    Прием: понедельник с 15.00 до 18.00, четверг с 8.30 до 12.00

    Специалисты: Буславин Георгий Владимирович — глава администрации, Смирнова Александра Михайловна, Зверева Виктория Всеволодовна, Зеленская Татьяна Валерьевна, Коробова Юлия Сергеевна, Степанова Алла Борисовна, Артамонова Галина Николаевна, Киреева Светлана Ивановна,

    Северо-восточный административный округ

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Алексеевский города Москвы

    129626 Москва, проспект Мира, 104, этаж 3, каб. 10 Тел.: 8(495)633-64-66, 8(495)633-64-66, 8(495)633-64-65, факс: 633-64-68

    Прием: понедельник с 15.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 13.00.

    Специалисты:Фенёва Мария Антоновна — глава администрации, Николаева Ольга Владимировна, Моргунова Виктория Владимировна, Бондаренко Юлия Сергеевна, Валетов Игорь Борисович, Феоктисова Ольга Александровна.

    Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения Алтуфьевского района

    127410, г. Москва, проезд Черского, д. 1
    Телефон 8 (499) 766-61-22, 8 (499) 184-42-66, факс: 8 (499) 184-06-27
    e-mail: [email protected]

    Специалисты: Афанасьева Марина Вячеславовна, Чехов Лев Александрович, Литвинова Ирина Александровна, Самсонова Людмила Юрьевна

    Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения Бабушкинского района

    129344, г. Москва, ул. Верхоянская, д. 10
    Телефон 8 (499) 760-91-23, 8 (499) 760-91-24, 8 (499) 760-96-73, 8-917-572-84-88, факс: 8 (495) 470 31 94, т/ф 8 (495) 470 30 76 e-mail: [email protected]

    Специалисты: Самарина Ирина Александровна, Козяева Ирина Викторовна,Андреева-Твердова Наталия Николаевна, Шмелева Ольга Васильевна, Калугина Оксана Михайловна

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Бибирево города Москвы

    127549 Москва, Улица Пришвина, 12, корп. 2 Тел. 8(499)745-33-08, 8(499)745-33-06, (495) 406-81-42

    Прием: понедельник с 15.00 до 17.30, четверг с 10.00 до 12.30

    Специалисты: Кожин Николай Михайлович — глава администрации, Рябоконева Елена Альбертовна, Моисеенкова Наталья Анатольевна, Самсонова Ирина Юрьевна.

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Бутырское в городе Москве

    127015 Москва, ул. Бутырская, 84, каб. 13 — 14 Тел.: 8(499)760-91-23, 760-91-24

    Прием: понедельник с 15.00 до 19.30, четверг с 9.00 до 13.00.

    Специалисты:Однолько Лариса Николаевна — глава администрации, Андреева-Твердова Наталия Николаевна, Шмелева Ольга Васильевна, Самарина Ирина Александровна, Андреева-Твердова Наталия Николаевна, Рябко Екатерина Викторовна, Дибина Наталья Леонидовна.

    Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения района Лианозово

    г. Москва, Алтуфьевское ш., д. 87
    Телефон, факс: 8 (499) 908-00-76, 8 (499) 908-77-31; 8 (499) 909-04-37 e-mail: [email protected]
    Прием:

    Специалисты: Кузнецова Наталья Юрьевна, Васильева Вероника Гарриевна, Мещерина Оксана Анатольевна, Окутина Наталья Александровна, Голышева Наталья Владимировна, Лебедева Светлана Семеновна

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Лосиноостровское в городе Москве

    129344 Москва, ул. Лётчика Бабушкина, 1 корп. 1, каб. 317, 321 Тел.: 8(495)471-36-14, 8(495)471-46-66, 8(495)471-01-19, 8(495)471-00-15.

    Прием: понедельник с 14.00 до 18.00, четверг с 9.00 до 12.00

    Специалисты: Дегтярева Ирина Павловна — глава администрации, Демиденко Елена Владимировна, Абдрахманова Альфия Мисбаховна, Исланова Неля Давыдовна, Сапунова Ольга Ивановна, Байрамгалина Светлана Валерьевна, Мамедова Лейла Магомедовна, Быкова Вера Юрьевна.

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Марьина Роща в городе Москве

    127521 Москва, Старомарьинское шоссе, 14, Тел.: 8(495) 616-38-41, 8(495)616-38-03.

    Прием: понедельник с 15.00 до 19.00, четверг с 8.30 до 13.00.

    Специалисты: Щетинников Геннадий Николаевич — глава администрации, Моргунова Татьяна Петровна, Блохина Марина Сергеевна, Лаврова Екатерина Ивановна, Быкова Ольга Евгеньевна

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Марфино в городе Москве

    127276 Москва, ул. Большая Марфинская, 4, Тел.: 8(495)619-32-42, 8(495)619-74-05, 8(495)619-82-40, 8(495)619-74-05.

    Прием: понедельник с 15.00 до 19.00, четверг с 8.00 до 12.00

    Специалисты: Жигарева Антонина Ильинична — глава администрации, Хитрякова Ольга Александровна, Мотылева Светлана Владимировна, Акишина Лариса Васильевна, Климова Людмила Владимировна

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Останкинский в городе Москве

    129085 Москва, Академика Королева ул., 10 Телефон: 8(495)615-64-54

    Прием: понедельник с 15.00 до 19.00, четверг с 10.00 до 12.00

    Специалисты: Черемухин Сергей Константинович — глава администрации, Толмачева Наталья Ивановна, Коломиец Лариса Сергеевна, Осипова Татьяна Николаевна, Воробьева Наталия Викторовна, Суслова Ольга Сергеевна.

    Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения района Отрадное

    127566, Москва, Римского-Корсакова ул., 16
    Телефон, факс: 8 (499) 202-65-01, 8 (499) 202-04-55, e-mail: [email protected]
    Прием:

    Специалисты: Козвонина Вера Викторовна, Матвиенко Ирина Алексеевна, Маркелова Елена Юрьевна, Пронина Валентина Васильевна, Левенко Елена Андреевна, Сывак Наталья Михайловна, Купянская Евгения Валерьевна, Шурыгина Елена Юрьевна, Березкина Татьяна Викторовна, Филипюк Марина Владимировна

    Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения района Ростокино

    129226, г.Москва, ул. Докукина, д.11,стр.2
    Телефон, факс: 8 (499) 187-89-24
    e-mail: [email protected]
    Прием:

    Специалисты: Титова Лариса Викторовна, Иванова Мария Борисовна

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Свиблово в городе Москве

    129344 Москва, ул. Летчика Бабушкина, 1 корп. 1, каб. 331 Тел.: 8(495) 471-52-17

    Прием: понедельник с 15.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 13.00.
    Специалист: Маркина Ирина Сергеевна — глава администрации, Камышникова Галина Федоровна, Лазарева Римма Фаридовна, Соколова Тамара Ивановна, Родионова Наталья Викторовна.

    Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Северное в городе Москве

    127204 Москва, ул. 3-я Северная линия, 18, Тел.: (499)767-89-38
    Прием: понедельник с 14.00-18.00, среда-пятница с 9.00-13.00

    Специалисты:Рязанцев Анатолий Анатольевич, Полищук Нина Михайловна,

    Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты района Северное Медведково

    127224 Москва, Грекова ул. д. 7
    тел.:(495)-656-95-68, 8 (499) 476-94-97 e-mail: [email protected]
    Прием: понедельник с 14.00-18.00, четверг с 8.30-12.30

    Специалисты: Даниелян Каринэ Рафаэловна, Михайлова Елена Олеговна, Бутошина Елена Сергеевна, Лазовская Наталья Алексеевна, Цветкова Анастасия Андреевна

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Южное Медведково в городе Москве

    127081 Москва, ул.Молодцова, дом 27, корп.2, Тел.: (499) 473-55-01
    Прием: понедельник с 14.00-17.00, четверг с 9.00-12.00

    Специалисты: Самуруева Наталья Владимировна — глава администрации (руководитель) Есина Раиса Викторовна, Смирнова Наталья Васильевна, Ковенькова Лада Викторовна, Клецова Нина Степановна.

    Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения Ярославского района

    129337, г. Москва, ул. Палехская, д.14
    Тел., факс: 8 (499) 182-20-49, 8 (499) 188-19-71, 8 (499) 188-45-85
    e-mail: [email protected]
    Прием:

    Специалисты: Поповичева Галина Николаевна, Гришакова Мария-Тереза Александровна, Ведерников Сергей Борисович, Хромова Наталья Александровна, Виноградова Викторина Викторовна, Микаелян Татьяна Владимировна, Панкова Ольга Андреевна, Алексеев Владимир Алексеевич

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Перово в городе Москве

    111401 Москва, Зеленый проспект, 23/43 Тел.: 8(495)302-34-32, 303-40-22.

    Прием: понедельник: с 14.00-17.00, четверг: с 12.00-17.00

    Специалисты:Исполняющий обязанности муниципалитетного округа Перово — Облагина Надежда Викторовна, Карева Екатерина Владимировна, Сумеркина Ольга Григорьевна, Баталина Оксана Анатольевна, Коровушкина Светлана Олеговна, Лепешкина Светлана Эдуардовна, Корсар Юлианна Дмитриевна.

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Новогиреево в городе Москве

    111394 Москва, ул. Новогиреевская, д.54,с 01.05.13. перемена адреса, новый адрес не уточнили Тел.: (499)785-66-73

    Прием: вторник: с 14.00-17.00, четверг: с 10.00-13.00

    Специалисты: Страхов Владимир Генадьевич — глава администрации (руководитель), Поляруш Наталья Алексеевна, Чумичева Елена Евгеньевна, Барышникова Светлана Валентиновна, Балашова Ирина Петровна, Телегина Марина Николаевна, Бармашев Михаил Андреевич, Харламова Ольга Валерьевна.

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Косино-Ухтомский в городе Москве

    111621 Москва, ул. Б .Косинская, 20-1, Тел.: 8(495)700-37-06

    Прием: понедельник: с 13.00-17.00, четверг: с 08.00-12.00

    Специалисты: Петрикеев Сергей Иванович — глава администрации (руководитель) Мещеряков Александр Николаевич, Конкова Анна Николаевна, Лыкова Ольга Александровна, Ульянова Татьяна Петровна, Белова Светлана Николаевна.

    Учреждения: Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Преображенское в городе Москве

    107392 Москва, ул.Хромова, 5. Тел.: (499)168-48-13, (499)168-28-75

    Прием: понедельник: с 14.00-18.00, вторник: с 9.00-13.00

    Специалисты: Фитисова Ольга Евгеньена — глава администрации (руководитель) Золкина Светлана Владимировна, Зайцева Вера Викторовна, Шустрова Елена Константиновна, Фетисова Ольга Евгеньевна, Барышникова Ирина Юрьевна, Золкина Светлана Владимирована, Шитикова Нина Вячеславовна, Ботина Ярослава Михайловна, Мержуева Тамара Ахметовна

    Учреждения: Дом ребенка № 24

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Восточное в городе Москве

    105173 Москва, (пос. Восточный), ул. 9 Мая, 12а, Тел.: (499)780-90-31

    Прием: понедельник 14.00-17.00, четверг 9.00-13.00

    Специалисты:Ларионов Сергей Викторович — глава администрации (руководитель) Суворова Елена Станиславовна, Сачкова Светлана Валерьевна, Иванникова Марина Васильевна, Чуйкова Марина Владимировна

    >Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Измайлово в городе Москве

    105043 Москва,Заводской пр., 25. Тел.: 8(495)652-05-53

    Прием: вторник 13.30-16.30, четверг 9.30-12.00

    Специалисты: Чеблаков Сергей Евгеньевич — глава администрации (руководитель) Башкирева Елена Валентиновна, Лаврова Валентина Дмитриевна, Белякова Светлана Викторовна, Алешникова Наталия Михайловна, Копылова Ольга Вячеславовна.

    Учреждения: Школа-интернат №49 VII вида, Роддом №18

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Гольяново в городе Москве

    107247 Москва, ул. Амурская, 68. Тел.: 8(495)462-05-25

    Прием: понедельник с 9.00-12.00, четверг 14.00-17.00

    Специалисты:Чалов Борис Владимирович- глава администрации (руководитель) Мурлыкова Тамара Львовна, Сахарова Светлана Владимировна, Ремизова Алла Юрьевна, Маркина Ольга Викторовна, Керадзе Зелет Отарович.

    Учреждения: Детский дом №46

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Богородское в городе Москве

    107564 Москва, ул. Миллионная, 11-1 Тел.: 8(495)603-27-10(08;09)

    Прием: понедельник с 15.00-18.00, среда с 10.00-12.00

    Специалисты: Акишин Александр Владимирович — глава администрации (руководитель) Бугаева Валентина Васильевна, Табунова Заира Владимировна, Серебрякова Юлия Александровна, Воловин Константин Ефимович, Беляев Алексей Владимирович, Сухова Оксана Андреевна, Мелихова Елена Николаевна, Евсюкова Ирина Юрьевна.

    Орган опеки и попечительства — Администрация внутригородского муниципального образования Вешняки в городе Москве

    111395 Москва, ул. Вешняковская, 24, корп.1, Тел.: (499)786-30-57(50)
    Прием: понедельник с 12.00-19.00, четверг с 8.30-12.30

    Специалисты: Офицеров Алексей Владимирович — глава администрации (руководитель) Шапкина Надежда Викторовна, Королева Олеся Боисовна, Вандышева Марина Владимировна, Холодницкая Оксана Борисовна, Цветкова Галина Владимировна, Филиппова Алла Вевестовна, Тушева Анжела Геннадьевна, Рувимская Вероника Юрьевна, Алёнина Оксана Николаевна, Пенкина Ирина Леонтьевна, Макарова Анна Леонидовна, Мельничук Вера Александровна.

    Учреждения: Школа-интернат №10 II вида, Школа-интернат №5 V вида, Дом ребёнка №15, Детский дом №57, Детский дом №1 VIII вида, Роддом при больнице №15

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Сокольники в городе Москве

    107014 Москва, Русаковская ул., 28 Тел.: (499)785-22-35(57)
    Прием: понедельник с 15.00-17.00, четверг с 10.00-12.00

    Специалисты: Чалых Владимир Павлович — глава администрации (руководитель)Некрасова Лариса Львовна, Алешина Галина Витальевна, Буланова Марина Анатольнвна, Софронова Надежда Владимировна.

    Учреждения: Дом ребенка №7, Школа-интернат им. К.А.Микаэляна II вида, Детская больница св. Владимира

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Соколиная гора в городе Москве

    105318 Москва, Медовый переулок, 12, Тел.: (499)785-05-73.
    Прием: понедельник, вторник, среда: с 14.00-16.00

    Специалисты: Уваров Николай Васильевич — глава администрации (руководитель) Белова Екатерина Сергеевна, Благова Наталия Сергеевна.

    Учреждения: Школа-интернат №53 VIII вида, Роддом при больнице №2, Роддом при больнице №36

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Северное Измайлово в городе Москве

    105215, Москва, ул. 9-я Парковая, д. 60. Тел.: 8-495-228-72-03.

    Прием: понедельник с 9-30 до 12-00; вторник с 15-00 до 17-30

    Специалисты: Булкин Алексей Юрьевич — глава администрации (руководитель) Егоров Александр Александрович, Шовкун Елена Николаевна, Панферова Юлия Викторовна, Бодрова Е.Б., Ковтун М.А., Горбунова В.Н.

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Восточное Измайлово в городе Москве

    105077, г. Москва, ул. 15-я Парковая, д.23а, корп. 2. Тел.: +7 (495) 780-39-03.,965-63-04
    Прием: среда с 10.00 до 12.00 часов, четверг с 17.00 до 19.00 часов

    Специалисты: Зеленцов Валерий Александрович- глава администрации (руководитель) Агапкина Светлана Викторовна, Шестерикова Юлия Александровна, Евсеева Ольга Александровна, Волкова Наталья Михайловна, Мартынова Елена Викторовна, Ашмарова Татьяна Вячеславовна.

    Учреждения: Измайловская детская больница

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Ивановское в городе Москве

    111555 Москва, ул. Саянская, 14,С 17.04.13 переезжают адрес не уточнили. Тел.: 8(495)305-87-49, 652-14-86, 300-04-97, 657-14-87, 8(499)781-00-21, 8(499)781-00-19;
    Прием: понедельник: с 13.00-17.00, четверг с 9.00-12.00

    Специалисты: Евтушенко Марина Маратовна — глава администрации (руководитель) Евтушенко Марина Маратовна, Лазарева Надежда Васильевна, Щербакова Евгения Геннадьевна, Беликова Светлана Ивановна, Семушина Анна Владимировна, Мишачкова Наталья Валентиновна, Боричевская Лидия Юрьевна, Французова Наталья Николаевна.

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Новокосино в городе Москве

    111673 Москва, ул. Новокосинская, 13-1, Тел.: 8(495)702-18-49, 8-499-742-22-50.
    Прием: понедельник и среда с 14.00-18.00

    Специалисты: Казимиренко Николай Александрович — глава администрации (руководитель) Толмачева Любовь Михайловна, Митина Светлана Геннадьевна, Чёрненькая Жанна Юрьевна, Князева Елена Владимировна, Лошкарева Елена Михайловна, Титова Александра Анатольевна, Терентьева Елена Владимировна, Вернидуб Алла Анатольевна, Пейсахова Анна Владимировна, Бородавкин Алексей Андреевич, Маркова Елена Сергеевна

    Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Метрогородок в городе Москве

    107143, г. Москва, Открытое шоссе, дом 19, корп. 6. Тел.:(499) 167-06-01, 966-70-90, 780-70-90.
    Прием: понедельник с 15.00-19.00, четверг с 9.00-12.30

    Специалисты: Карпушин Александр Павлович — глава администрации (руководитель) Герасимова Татьяна Степановна, Харитонова Валентина Герасимовна, Сидорова Татьяна Сергеевна, Виноградова Вера Александровна, Натуральнова Анастасия Владимировна, Младинская Людмила Викторовна.

    Учреждения:Дом ребенка №19, Школа-интернат №80 VIII вида, Кадетский корпус №5

    Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Троицкого Управления социальной защиты населения

    142190, г. Москва г. Троицк, Октябрьский пр-т, д. 11
    Тел.:8 (495) 851-00-25, 8 (495) 840-66-41, 8-917-573-49-10, факс 8 (495) 851-23-72, [email protected]

    Специалисты: Филизат Наталья Олеговна, Вдовенко Лариса Васильевна, Соловьева Ольга Юрьевна, Соколова Анастасия Александровна, Сычева Янина Казимировна

    Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Щербинского Управления социальной защиты населения

    142171, г.Москва г. о. Щербинка ул. Садовая д.4
    телефон: 8 (499) 234-38-10, 8 (495) 867-38-91, 8 (915) 049-41-50 ; 8 (495) 867-38-91 , e-mail: [email protected]

    Специалисты: Еланская Елена Викторовна, Ларина Ирина Валентиновна, Абуткова Лариса Анатольевна

    Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Вороновского Управления социальной защиты населения

    г. Москва, пос. Щаповское, п. Щапово, д.1 8 (915) 045-91-69, 8 (495) 856-94-10, 8 (495) 856-94-11, e-mail: [email protected]

    Специалисты: Александренкова Анжелика Николаевна, Гуслистая Ирина Анатольевна

    Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Московского Управления социальной защиты населения

    142784, г. Москва, г. Московский, мкр.3, стр. 2а
    Тел. 8 (495) 276-23-58, 8-915-046-59-55, 8-917-572-88-10, 8-915-046-59-37, Факс 8 (495) 276-23-58 e-mail: [email protected]

    Специалисты: Сидорова Наталья Александровна, Штыкова Любовь Юрьевна, Оськина Надежда Александровна

    Оставьте комментарий