Епископ Силаун с визитом в районе

Главная » Новости » Епископ Силаун с визитом в районе
24 декабря 2014

19 декабря 2014 года в день памяти св.Николая, архиепископа Мир Ликийских, и в свой 45-й день рождения, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в Никольском храме нашего поселка.

Преосвященнейшему владыке сослужили секретарь Лысковской епархии протоиерей Андрей Самсонов, ключарь кафедрального собора Вознесения господня  г. Лысково иерей Димитрий Мартынов, благочинный Пильнинского округа иерей Сергий Шубин. За богослужением была совершена хиротония во присвитера диакона Антония Панина.

За богослужением молились заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Морозов Е.И., главы МСУ и администрации Пильнинского района Козлов В.И. и С.А.Бочканов.

Секретарь епархии протоиерей Андрей Самсонов от лица духовенства Лысковской епархии и  главы МСУ и администрации Пильнинского района Козлов В.И.  от лица христиан Пильны поздравили епископа с 45-летием, поблагодарив его за архипастырское посещение. Архиерейский хор многократно исполнил «Многая лета» в честь именинника.

А накануне в храме состоялось всенощное бдение, по окончании богослужения перед епископом выступил хор приходской воскресной школы.