МУК «Пильнинский краеведческий музей»

Главная » Культура и туризм » Культурная жизнь » МУК «Пильнинский краеведческий музей»

Муниципальное учреждение культуры «Пильнинский районный краеведческий музей»

Адрес музея: 607490,Нижегородская область, Пильнинский район, р.п. Пильна. ул. Тарлыкова, д. 8.

Тел./факс: 8 (83192) 5 - 29 – 67

* создан в 2002 году как общественный краеведческий музей.
* в 2006г. получил статус юридического лица: МУК «Пильнинский краеведческий музей».

Музей работает по следующим направлениям:

- научно-исследовательская работа;
- фондовая работа;
- просветительская работа (в т.ч. музейная педагогика).

На 01.01.2011 года музей располагает:

Основной фонд -1265  ед. хранения.

Научно-вспомогательный фонд -367 ед. хранения.

Посещаемость музея в 2010 г.- 7918 человек.

Пильнинский районный краеведческий музей предоставляет населению района следующую муниципальную услугу:

1. Музейное обслуживание населения.

Музейное обслуживание населения включает :

* организацию постоянного экспозиционного обслуживания

* экскурсионное обслуживание ( в музее - обзорные, тематические вне музея).

* лекционное обслуживание

* организацию выставок

- "Память сердца"                                                                    - "Солдатские матери"

- " Учитель, перед именем твоим ..."

* проведение культурных мероприятий

-  Рождественские посиделки                                                                        - Встречи с ветеранами  ВОВ

- «Сороки – жаворонки».                                                                               - Международный день защиты  детей

- «Чайная церемония».                                                                                   - «Покров, натопи избу без дров».

- «Наум, наведи меня на ум».

- участие в районных мероприятиях:

- Вахта Памяти, День Победы, Международный день защиты детей, День поселка, День народного единства...

* Справочные, информационные услуги для предприятий и учреждений района.

Услуги музея предоставляются индивидуально, массово, камерно, интерактивно.

Посетителями музея являются:

- дети дошкольного, младшего школьного возраста по программе интерактивного просветительства

- дети среднего школьного возраста.

- старшеклассники.

- дети центра социальной помощи семье и детям»Факел», ГУСРЦ для несовершеннолетних «Родник»

- взрослое население.

Услуги населению Пильнинского района предоставляются на бесплатной основе (за счет бюджетного финансирования).

Побывав в краеведческом музее, посетители смогут перелистать страницы истории Пильнинской земли, отражающие ее красоту, традиции, занятия жителей.

Музей работает: понедельник - пятница с 9.00 до 17.00 часов.

суббота  с 9.00 до 13.00 часов.

Последняя пятница месяца - санитарный день.

Директор музея – Помчалов Алексей Анатольевич.